«Без крови не обойдётся» – опрос во Львове о судьбе УПЦ

Тарас Стрельцов .  
07.04.2023 20:24
  (Мск) , Львов
Просмотров: 2119
 
Вандализм, Дзен, Львов, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Спецоперация, Украина, Церковь


Львовский телеканал «NTA» провёл опрос на улицах города: «Московская церковь во Львове стала украинской: реакция украинцев».

Из опрошенных ни один не высказался в пользу канонической УПЦ как украинской церкви, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Львовский телеканал «NTA» провёл опрос на улицах города: «Московская церковь во Львове стала украинской:...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Слава Богу, процесс начался, потому что война идёт кровавая. Я как военнослужащий не могу мириться с тем, что у нас прославляют русских правителей, русских наставников», – сказал респондент.

«Сейчас убивают украинцев, проливают кровь украинскую, уничтожают украинские дома и имущество. Не может же быть язык оккупантов, которым благословляли, двигаясь на Украину убивать украинцев, звучать во Львове!», – возмутился мужчина пенсионного возраста.

По мнению другого опрошенного, без кровопролития всё равно вопрос не решить.

«Я думаю, что без риска и без крови не обойдётся, к сожалению, а что вы сделаете. Такой чиряк (воспаление – ред.) на теле Украины сколько лет? Это не может быть вечно. Это наши враги. Хлопцы сейчас гибнут за что? Чтобы Украина была свободной, а что в церкви проповедуют?», – заявил львовянин.

«Я не знаю за всех, но в нашем городке Коломыя выгнали всех, ничего нет», – сказала приезжая девушка.

«Война, мы тут с государством воюем, а у них здесь свои агенты. Я и раньше считала, что РПЦ должна быть в России, а не у нас. И после томоса всё должно бы быть, как должно быть, наша украинская церковь», – выразила мнение пенсионерка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.