«Без иранского оружия проживём» – Чадаева не пугает взрыв Ближневосточного котла

Любовь Смирнова.  
22.01.2024 19:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1328
 
Ближний Восток, Вооруженные силы, Дзен, Запад, Израиль, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Напряжение на Ближнем Востоке неумолимо нарастает, но в большой военный конфликт оно перерастет в том случае, если к нему примкнут арабские правительства Сирии, Египта, Саудовской Аравии.

Об этом в эфире «Радио Комсомольская правда» заявил политолог, автор телеграм-канала «Чадаев» Алексей Чадаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Напряжение на Ближнем Востоке неумолимо нарастает, но в большой военный конфликт оно перерастет в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Пока что в конфликт с американцами вовлечены только разнообразные иранские прокси, будь то Хезболла, будь то хуситы, или разнообразные структуры в Ираке. Большая война случится тогда, когда – так или иначе колыхнётся, причем колыхнётся снизу не шиитский, не иранский и не проиранский мусульманский мир. Когда сирийские, египетские, саудовские арабы всё-таки убедят свои правительства, которые, в общем, лежат в позе «зю» и отпрыгивают от происходящего всеми конечностями, что пора уже этих самых неверных наказать за всё.

А так просто вся происходящая сейчас ситуация обмена как раз медленно-медленно греет этот котёл. Пар под крышкой собирается, выпускать его негде и, действительно, напряжение нарастает. Нарастает медленными шагами, но неумолимо», – отметил он.

По словам политолога, разрядка будет, но не в виде большой войны или военного конфликта, а внутреннего взрыва в какой-нибудь из арабских стран, который дальше пойдет, как цепная реакция во время «Арабской весны» в 2011 году, но уже не прозападного, а антизападного характера.

«ХАМАС сложно причислить к иранским прокси. Если они и были прокси, то как раз израильские. Просто такие своеобразные. Так и было всегда. Не знаю, как европейские чиновники и политики, но эта история нам знакома со средневековых рукописей, когда Голем, выращенный равином, внезапно приходит, глиняный весь из себя, раскидывает руки и говорит: «здравствуй, папа!» Уважаемые евреи в таких ситуациях оказываются регулярно с незапамятных времён. Им это не ново», – указал политолог.

Ближневосточный конфликт, как минимум, оттягивает силы и внимание союзников от Украины, что точно катастрофически не выгодно Зеленскому, и он всеми силами это демонстрирует. Что касается РФ, то никаких опасений на этот счет быть не должно.

«Мы что боимся, что из-за того, что Иран будет вынужден использовать для своих собственных потребностей нам не хватит «Гераней»? Нет. «Герани» давным-давно производятся у нас. Они особо и не поставляли, скорее, помогали нам развернуть у себя производство. У них не такие производственные мощности, чтобы отгружать нам это всё штабелями. В последних новейших реактивных «Геранях» даже движок уже китайский, а не иранский», – подчеркнул Чадаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.