Белоруссия готовится к отражению украинской агрессии

Владимир Гладков.  
16.05.2022 16:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3639
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Украина


В Киеве считают, что Украина не может проиграть в войне с РФ, после которой киевский режим намерен заняться Белоруссией.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил белорусский политолог Александр Шпаковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Эти планы не являются для нас секретом. Более того, недавно Арестович совершенно конкретно сказал о том, что мира с Россией не будет, потому что есть белорусский вопрос. Либо Россия Беларусь возьмет, либо мы. Поскольку, «Украина в этой войне проиграть не может», значит возьмут они. Мы за всем этим наблюдаем, и мысль одна, что «жизнь висит на нитке, а думает о прибытке».

Присматриваются к нашей территории, к нашим ресурсам, в 2020 году это уже было. Нам было известно, что спецслужбы этой так называемой «люблинской тройки», руководители спецслужб собирались, обсуждали кому какая сфера влияния отойдет, и сколько территорий они намерены оставить под управлением марионеточного режима во главе с этой женщиной [Тихановской], сбежавшей в Литовскую Республику», – сказал Шпаковский.

Он отметил, что белорусские власти в курсе планов Украины, и уже были предприняты меры, касательно усиления южной границы.

«Мы все это знаем и к этому готовимся. Более того вероятность войны, вероятность военного нападения на территорию Беларуси в украинских политико-формирующих кругах обсуждалось довольно серьезно в феврале и марте текущего года. Сейчас, после принятых мер, военных, дипломатических, мы очень сильно усилили южную границу», – добавил политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.