Просмотров:5052

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Бельгия решила самоубиться об Украину и кормить ее годами

Если война Украины с Россией продлится годы, Европа будет поддерживать Украину все это время. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Александр Де Кро.

«Прежде всего, я надеюсь, что нет, конечно. Но если война продлится годы, мы продолжим поддержку (Украины – ред.) в течение многих лет. Мы должны быть очень четкими в этом, мы поддерживаем Украину и будем продолжать, с тем, что необходимо, с оборудованием, с информацией в том числе, потому что в такой военной ситуации, как эта, информация, разведка, конечно, чрезвычайно важны», – сказал бельгийский политик.

 

Бельгийский премьер выразил уверенность в том, что важно оказывать такую поддержку «разумно, планомерно, с меньшей фрагментацией».

«Речь идет о том, сколько мы инвестируем и это важно, но то, как мы это делаем, не менее важно», – добавил он.

 

Также стало известно о том, что с 1 июня украинские беженцы, зарегистрированные в Бельгии, могут обменивать банкноты гривны на евро в кассах Нацбанка и в отделениях банков-участников таких как Belfius, Beobank, BNP Paribas Fortis, CBC, ING, KBC и KBC Brussels.

Согласно соглашению между Национальными банками Бельгии и Украины, украинские беженцы смогут обменять банкноты гривны на евро в Бельгии, говорится в пресс-релизе Национального банка Бельгии.

 

«Мы считаем своим гуманитарным обязанностью предложить эту услугу беженцам, и поэтому мы рады, что благодаря нашим усилиям эта услуга может быть доступна в нашей стране», — сказал директор NBB Тим Германс.

Как указано в рекомендации Европейской комиссии, на одного взрослого  укробеженца можно обменять максимум 10 000 гривен.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM