Беглый крымский майданщик Щекун требует захватить полуостров военным путем

Анатолий Лапин.  
13.12.2022 16:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 847
 
Д.Б., Дзен, Крым, Россия, Украина


Бежавшие в Киев крымские майданщики-националисты требуют рассмотреть военный путь захвата полуострова. По словам бывшего координатора «Евромайдан-Крым» Андрея Щекуна, сегодня все декларации по Крыму предусматривают лишь дипломатию, а президент Украины Владимир Зеленский не создал своим указом военно-гражданскую администрацию только в Крыму, хотя подобные органы действуют в отношении не контролируемого ВСУ Донбасса.

Об этом Щекун заявил в эфире 5 канала, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бежавшие в Киев крымские майданщики-националисты требуют рассмотреть военный путь захвата полуострова. По словам бывшего...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы пытались во время второго саммита («Крымской платформы», – авт.) предложить, чтобы было рассмотрение вопроса изменения декларации и допустить вопрос освобождения Крыма военным путем.

На сегодняшний день единственный регион Украины, где не предусмотрено создание военной администрации указом президента… на сегодняшний день отсутствует военная администрация Автономной республики Крым. Это очень слабое звено, которое не предусматривает на сегодняшний день военного пути в государственных органах власти и в публичной полемике.

Но я сегодня убежден в том, что Вооруженные силы Украины уже продемонстрировали факт, что дипломатическим путем уже нет возможности решить вопрос освобождения Крыма. И они продемонстрировали исключительно военный путь.

Конечно, дипломатический путь, со странами-партнерами в мире нам также нужно согласовывать наши действия и военным путем. Краевая рада украинцев Крыма буквально месяц назад подала свое обращение и предложения по необходимости урегулировать вопрос дипломатического пути к вопросу допущения военного пути освобождения Крыма и обсуждения с нашими партнерами, в частности и с саммитом «Крымской платформы».

Изменения в декларацию, создание военной администрации – это предусловия и путь к освобождению именно военным путем Крыма», – заявил Щекун.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.