Просмотров:7563

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Батальон Авакова потерпел поражение: Каховская ГЭС перешла под контроль России

Подразделения Росгвардии без потерь отразили атаку националистического батальона «Днепр-1» на Каховскую ГЭС и обеспечили защиту объекта.

Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сейчас Каховская ГЭС является единственной существующей переправой от Запорожья до Новой Каховки через Днепр, поэтому через нее был организован «зеленый коридор».

«На Каховской гидроэлектростанции, которая является стратегическим объектом, возобновляется нормальная жизнь. Подразделения Росгвардии обеспечивают охрану и безопасность ГЭС, работники станции постепенно возвращаются на свои места. Гидроэлектростанция украинской стороной была сдана без боя, местная военизированная охрана сложила оружие и разошлась по домам.

Батальонно-тактическая группа Росгвардии совместно с военнослужащими ВС РФ успешно отразили нападение неонацистов, пытавшихся отбить станцию, и не допустили потерь личного состава. Так как единственной переправой от Запорожья до Новой Каховки через Днепр является Каховская ГЭС, через нее был организован зеленый коридор. Теперь беженцы могут вернуться домой», – говорится в сообщении.

Эту информацию с места событий в своем блоге подтверждает российский военкор Мурад Газдиев.

«После освобождения объекта российскими военными украинский националистический батальон «Днепр-1», известный как личная армия бывшего министра Авакова, предпринял попытку штурма станции. Увы, атаковали они части Росгвардии, которые в России отвечают за охрану ядерных объектов. Штурм не удался, а повторять попытку «Днепр-1» не стал. ГЭС работает в штатном режиме, хоть контроль и перевели в старую пультовую комнату, которая в последние годы служила музеем, куда водили группы туристов».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM