Просмотров:2177

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Байден «прицелился» в Зеленского так же, как год назад в Ашрафа Гани – Корнилов

Реакция президента США Джо Байдена на обещания Владимира Зеленского, что американские солдаты не будут гибнуть за Украину, ничего хорошего для киевского режима не сулит.

Об этом в эфире канала «Россия 1» заявил политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Обращаю внимание на тот момент, когда Зеленский получил самые большие овации в ходе своего выступления перед Конгрессом США, когда он заявил – нет, нет, мы не призываем американцев гибнуть вместо нас, украинские воины очень хорошо будут водить американские танки и самолёты. И вот тут: «браво», крики, «ура». Он в точку попал. Это хотели услышать от него американские сенаторы и конгрессмены – американцы не будут воевать с Россией, не будут гибнуть, тем более из-за Украины, но вот украинцы должны гибнуть.

Заметьте, когда Байден прицелился (жестом – ред.) в Зеленского, чуть ли не курок взвёл, пальцем своим прицелился и сказал: «Этот парень – тот, за кого выдаёт себя, он готов отдать жизнь за свободу своей страны», – напомнил Корнилов.

Политолог подчеркнул, что не просто так обращает внимание на все эти детали.

«Я вспомнил, в прошлом году Байден говорил то же самое, что в том же самом его убедил президент Афганистана Гани (президента Афганистана с сентября 2014 года по август 2021 года, когда его правительство было свергнуто талибами Ашраф Гани – ред.). Неслучайно Блинкен проводит сейчас недвусмысленные параллели между Украиной и Афганистаном.

Там тоже Байден рассказывал: Гани меня убедил, что отдаст жизнь за свою страну, что они будут сражаться – даже после вывода американских военных, потому что мы вбухали в них миллиарды долларов. В эту афганскую армию, которая разбежалась ещё до того, как последний американский самолёт (вроде того, на котором Зеленского возили), покинул территорию Кабульского аэропорта.

Но ведь Байден тоже говорил – Гани и его вооружённые силы, мы же в них столько вбухали, конечно, будут там сражаться до последнего. Теперь он – то же самое говорит о Зеленском. То же самое они поручают украинским военным и гражданам», – рассказал эксперт.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM