Просмотров:2825

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Байден назначил новым командующим американских войск в Европе генерала с афганским опытом

Генерал Кристофер Каволи был назначен президентом Джо Байденом на должность главы Европейского командования США. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, сообщает CNN.

Каволи возьмет на себя ответственность за около 100 000 американских военных из всех служб, дислоцированных в Европе.

Он будет отвечать за ежедневные военные усилия США по оценке действий российских военных в Европе и надзору за поставкой оружия США и их сателлитов на Украину. Поставки оружия постоянно поступают по восточному флангу НАТО, где их забирает украинский персонал и ввозит в страну по железной дороге или на грузовиках.

Силы Европейского командования также приступили к обучению небольшого количества украинских войск за пределами Украины на ключевых системах, таких как буксируемая артиллерия.

Представитель НАТО Оана Лунгеску подтвердила в Twitter, что Североатлантический совет одобрил кандидатуру Каволи на пост Верховного главнокомандующего Объединенными силами НАТО в Европе. В этой роли он будет наблюдать за военно-воздушными силами НАТО, регулярно летающими по Европе, чтобы отслеживать российские самолеты, особенно когда они летают без идентификации.

Он заменит генерала ВВС Тода Уолтерса, который планирует выйти в отставку.

Каволи владеет русским языком и занимал должность директора по России в штабе председателя Объединенного комитета начальников. Он также проходил службу в западном Афганистане и владеет большими знаниями о наземных боевых действиях в условиях этой страны.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM