Азербайджанский русофоб: Смиритесь. Украина – на периферии национальных интересов США

Вадим Москаленко.  
09.10.2024 08:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 985
 
Война, Дзен, Израиль, Политика, США, Украина


На фронтах была бы совсем другая ситуация, если бы Украина получала хотя бы 30% от того, что вкладывают США в безопасность Израиля.

Об этом на канале «UkrLife» заявил поддерживающий Украину азербайджанский военный эксперт Агиль Рустамзаде, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На фронтах была бы совсем другая ситуация, если бы Украина получала хотя бы 30%...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Сохранение безопасности Израиля – это один из краеугольных камней американской внешней политики, как и противостояние с Китаем. Вы на этой войне занимаете, извиняюсь за выражение, периферийное место, ваша война не соответствует национальным интересам. Ваша война привела к тому, что их основной противник Китай увеличил своё влияние, как в самой РФ, так и на Ближнем Востоке и в Средней Азии и Африке. А это кошмар для американцев.

Поэтому они попытаются вывести вас на переговорный процесс, а с Израилем – совсем другое дело. Это государство существует за деньги американских налогоплательщиков. Сколько авианосных групп охраняет Израиль уже который месяц! Они тратят дорогие ракеты «Пэтриот» за свои деньги, они обеспечивают безопасность Израиля», – сказал Рустамзаде.

«Существование Израиля – это национальные интересы США на Ближнем Востоке, тут другая ситуация. Было бы хотя бы 20-30% поддержки Израиля вам – была бы совсем другая ситуация», – добавил азербайджанец.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: