Арно Хидирбегишвили: Завтра нас спросят – зачем вы, грузины, на Украине стреляли в русских?!

25.03.2022 00:22
  (Мск) , Тбилиси
Просмотров: 7726
 
Война, Грузия, Дзен, Интервью, Колониальная демократия, Политика, Россия, США, Украина


«Грузия – единственная страна в мире, кроме Украины, в которой медиа, особенно телевидение, ни на йоту не информирует о мнении народа, а лишь обслуживает партийные интересы «пятой колонны» – неонацистов!».

Об этом заявил в интервью «ПолитНавигатору» главный редактор издания «Грузинформ» грузинский публицист, журналист и политолог Арно Хидирбегишвили, комментируя происходящие в Грузии события в связи с войной на Украине.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

«Грузия – единственная страна в мире, кроме Украины, в которой медиа, особенно телевидение, ни...

«ПолитНавигатор»: Господин Арно, несмотря на то, что Грузия присоединилась к нескольким петициям в поддержку Украины в Европарламенте и в других международных организациях, грузинское правительство не присоединилось к санкциям, введённым против России за военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как свидетельствуют данные соцопроса, проведённого Международным центром GORBI, большинство жителей Грузии поддерживает решение правительства – против антироссийских санкций высказалось 64% опрошенных, 30,4% участников опроса не согласны с позицией власти, 5,2% не ответили на вопрос. Как вы прокомментируете ситуацию?


Это очередное подтверждение, что все опросы NDI и IRI в Грузии были сфальсифицированы. Это означает, что против вступления Грузии в НАТО и за стратегическое партнёрство с Российской Федерацией выступает 70% населения (64% опрошенных + 5,2% воздержавшихся, то есть – испугавшихся зафиксировать своё мнение).

А по результатам альтернативных опросов, более 85% граждан Грузии – за восстановление дружбы и дипотношений с Россией.

Примечательно, что даже среди сторонников экс-правящей партии Саакашвили «Нацдвижение» отказ грузинского правительства от антироссийских санкций поддержали 25% «нацов».

Решение правящей «Грузинской мечты» поддержал и недавний лидер «Нацдвижения», кандидат в президенты Грузии от партии Саакашвили, экс-министр иностранных дел, супруг российской балерины Нино Ананиашвили – Григол Вашадзе (по имеющейся информации, оба сохранили российское гражданство).

Но информировать грузинский народ некому, потому что грузинские медиа – в руках нацистов, особенно телекомпании. В мире идёт Первая информационная война!

Вот почему у Геббельса было Министерство пропаганды и просвещения – недостаточно отключить эфир шести самым крупным грузинским телекомпаниям («Главный канал», «Первый» «Рустави 2», «Имеди», «Формула», «Кавкассия»), надо переписать и школьные учебники, сфальсифицированные после «Революции роз»!

Вот почему Зеленский, исходя из интересов своей нацистской позиции, объявил о «единой информационной политики на Украине» и приостановил деятельность неугодных ему партий!

То же самое надо сделать премьеру Гарибашвили в Грузии, только не с «пророссийскими» СМИ и партиями, а с неонацистскими! Грузия и Украина – единственные страны в мире, где медиа ни на йоту не выражает народное мнение, не информирует общество, а дезинформирует, обслуживает лишь интересы «пятой колонны» – национал-предателей, именующих себя то -оппозицией, то – властью!

Вот почему народ, за неимением трибуны, возвысил голос в соцсетях, на улицах, и если власть будет за это арестовывать патриотов, а не провокаторов, то народ расправится и с двуличными грузинскими судьями! Где ещё, в каких ещё странах мира, кроме Грузии и Украины, почти 100% СМИ являются фабрикой фейков?! К примеру, если послушать грузинское и украинское телевидение, то «Азов» уже находится чуть ли не на подступах к Москве!

Как тогда быть с записью в грузинской Конституции «о безальтернативном евроатлантическом внешнеполитическом курсе Грузии», которой на деле отказано в членстве НАТО и ЕС, как отказали и Украине? Почему некоторые спикеры парламентского большинства все равно придерживаются этой, неизвестно на чём основанной, небезопасной позиции?

Как известно, президент Зеленский сегодня обвиняет своего предшественника – экс-президента Украины Порошенко – именно за то, что последний внёс аналогичную запись в украинскую Конституцию, чем, якобы, вселил ложные надежды, из-за которых Украина, мол, не подготовилась к войне с Россией должным образом.

Вопрос: если даже киевская власть вроде бы уже как хочет внести коррективы в свою внешнюю политику, потому это не делает адекватная грузинская власть?

Я догадываюсь, кого вы подразумеваете под парламентскими спикерами большинства, наверное, это депутат Вольский. Для него это – последний парламентский срок в политике, где он поседел, поэтому, делая несовместимые с дальнейшей политической карьерой заявления, он, тем самым, приносит себя «в жертву» насущным интересам своей политической команды – правящей партии «Грузинская мечта», лидер которой – премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили – сегодня идёт «по лезвию ножа».

Смотрите: с одной стороны – грузинский народ, который выбирает Россию и ждёт русских с нетерпением, с другой – группа неонацистов, «пятая колонна» в лице сторонников партии «Нацдвижение» и вышеперечисленных пропагандистских партийных телекомпаний, зомбировавших часть грузин.

Если власть открыто поддержит требование большинства населения, настроенного на дружбу с Россией, то коллективный Запад, США, объявят санкции и Грузии, перекрыв ей, пусть небольшие, американские и европейские транши, кредиты. Что тогда? У России сегодня – беспрецедентные экономические проблемы, поэтому Грузии она пока помочь не сможет. В результате США спровоцируют новый госпереворот – выведут на улицу голодный народ, которые свергнет власть, как во время «Революции роз» в ноябре 2003 года.

С другой стороны, после завершения операции на Украине Москва обязательно спросит у Тбилиси – ну, что вы там решили, дорогие грузины? Нейтралитет, или опять идёте в НАТО, куда вас не принимают? В каком состоянии ваши установки ПВО, не направлены ли они против России? С какой целью продолжаете учения НАТО, для чего вам центры НАТО на своей территории, когда НАТО не помог вам в 2008 году, а сегодня не помог и Украине? Как, вы ещё не ликвидировали лабораторию Лугара в Тбилиси по производству биологическое оружия?! Тогда мы идём к вам – помогать с денацификацией и демилитаризацией!

Вот почему сегодня задача официального Тбилиси – не спровоцировать ни одну сторону, и, в то же время, – не навредить Грузии, её национальным интересам.

Несмотря на отказ официального Тбилиси послать военную помощь Украине, послать туда подразделения грузинской армии, там воюет много грузин. Кто они, что они там делают? Не является ли это раздражителем России наряду с биолабораторией Лугара в Грузии?

Там есть кадровые военные – бывшие офицеры ВС Грузии, принимавшие участие в первой и второй АТО на Донбассе и оставшихся жить и служить в ВСУ. Но в основном – это грузинские наёмники, мамлюки 21 века, база которых – «Грузинский легион» полковника Мамуки Мамулашвили, который не так давно был в Тбилиси, в момент ареста и возвращения Саакашвили.

Более половины всех иностранных наёмников на Украине – грузины, несмотря на то, что 20% территории Грузии, по их же признанию, оккупировано Россией. Но они воюют на Украине, потому что там платят 1500 – 2000 долларов в день. Зарабатывать другим способом, чтобы прокормить свои семьи, они не умеют, а тут подоспело выгодное предложение. Да ещё – с политической перспективой…

Так было ещё со времён Османской и других восточных империй, веками порабощавших Грузию, в армиях которых было много мамлюков – грузин. Надо сказать, воевали они отважно, а на их родине, в Грузии, в это время насиловали их жён и детей, продавали в рабство…

Грузины, в первую очередь, должны заботиться о Грузии, а не о Украине! Откуда такие непомерные амбиции?! Маленькая бедная Грузия, потерявшая территориальную целостность и суверенитет, а грузины воюют в войне 150-миллионой России с 50-миллионой Украиной, воюют за тысячи километров «за идеалы западной демократии» в Ираке, Афганистане и Африке! Ну как, установили демократию в Афганистане, откуда США еле унесли ноги и где погибли 32 грузинских солдата, а тысячи было ранены?! Может, они погибли, чтобы Грузию приняли в НАТО, в чём нам отказали уже в сотый раз?! Кто будет за это отвечать – спикеры парламентского большинства?!

Вчера троих грузинских солдат удачи, погибших на Украине во время бомбёжки, похоронили в Тбилиси с воинскими почестями, но что сказали их семьям, детям, за что они погибли – за Грузию, за Украину, за США, за Зеленского, за Байдена, за кого?! Зачем грузины на Украине сегодня стреляют в русских, украинцев, белорусов, в чеченцев?! А когда на Украине ликвидируют неофашистов, разве нас не спросят – дорогие грузины, а зачем вы в нас стреляли? Два славянских народа выясняли отношения, а вы куда лезли, ребята?! Что мы ответим украинцам? Что воевали на стороне террористов, которые взяли в заложники миллионы мирных украинцев – держали их в подвалах и не подпускали к гуманитарным коридорам?!

В Грузии где-то 2 миллиона этнических грузин, минус старики, женщины и дети, то есть – пол миллиона молодых мужчин не наберётся! Так зачем же генофонд нации пускать в мясорубку для того, чтобы открыть второй фронт против России в Грузии в угоду США, теряющих последние форпосты в регионе?!

Семьям погибших скажут, что «грузинские военные помогали Украине, на которую напала Россия, которая в августе 2008 года точно так же вторглась в Грузию, поэтому они погибли не только за Украину, а за Грузию»…

Грузия – это не Саакашвили, а Украина – это не Зеленский. Грузинский народ в 2008 году и по сей день так же запуган нацистами Саакашвили, как украинский народ с 2013 году запуган украинскими нацистами – полицаями, отпрысками Бандеры и Шухевича, которые жгли людей заживо, вырезали органы, поливали водой голых русскоязычных на морозе и даже живьём распяли на крестах!

Просто тогда торговлю органами раненных русских курировала супруга Саакашвили – Сандра Руловс, под «благородной» легендой типа торговли донорскими органами, а сегодня это дело хочет поставить на поток упырь – украинский «доктор» «Мобильного госпиталя» Геннадий Друзенко.

И вот, под молчание мирных грузин и украинцев, Саакашвили, Зеленский и Порошенко, а не Грузия и Украина, начали уничтожать своих граждан на своей же территории! Чем это кончилось тогда, тем же закончится и сейчас, а Зеленский сядет в соседнюю с Саакашвили камеру, только не в Грузии, а в России, может быть – по соседству с Навальным.

Саакашвили пока не предъявлены обвинения за сотни погибших сограждан в Войне 08.08.08., в том числе – около 300 грузинских солдат! А они-то за что погибли?! Ну что, цель достигнута, Южная Осетия и Абхазия перешли под контроль центральной власти Грузии, или прибавили себе новые территории?! Тот же вопрос зададут Зеленскому, если до этого он не убежит в США, прихватив львиную долю американской помощи, как тогда Саакашвили прихватил 4,5 млрд долларов из пяти.

Кстати, некоторые депутаты Верховной рады, в частности – Мария Мезенцева, прислали в Тбилиси официальное письмо, в котором требуют освободить Саакашвили и прислать его обратно в Киев, как «единственного, кто имеет большой боевой опыт, и кто победил Путина». Думаю, что надо удовлетворить их требование – «опытные военачальники», граждане Украины Зеленский и Саакашвили должны быть вместе, где их арестуют и экстрадируют в Москву! А у остальных нацистов пока ещё есть время убежать в Польшу – к Дуде, или подальше, под «дудку» США.

Но на Украину уехали воевать немало грузинских оппозиционных политиков – единомышленников Саакашвили, немало его однопартийцев и в киевской власти. Какие у них планы, на что они надеются?

Это – бывшие пастухи, фигляры и трусы, известные пройдохи и сельские воришки, совершившие уголовные преступления во время режима Саакашвили. Когда победит Россия (думаю, что всё закончится ко Дню Победы – 9 мая), и если эти «кикабидзе» уцелеют до тех пор, они будут арестованы и преданы суду на Украине. А если они попытаются вернуться в Грузию с наворованными там «Джавелинами», то их арестуют сразу же при попытке пересечения грузинской границы как лишившихся грузинского гражданства на основании органического Закона Грузии «О гражданстве», а именно – подпункта «а» пункта 1 статьи 21 – «Гражданин Грузии теряет гражданство Грузии, если без разрешения компетентных органов служит в вооружённых силах, в полиции, в службе безопасности другого государства».

Даже если чудом победит киевская власть, во что верят эти чудаки, их вышвырнут оттуда точно так же, как однажды президент Порошенко и министр ВД Аваков уже вышвырнули Саакашвили и всю его грузинскую команду вместе с расформированным «Грузинским легионом».

Кстати, Порошенко должен ответить и за тот, перечисленный США, миллиард долларов, которым его и Яценюка шантажировал Байден. Помните скандальное выступление Байдена?! «Я улетаю через шесть часов. Если прокурор не будет уволен, вы не получите деньги. Ну вот, сукина сына уволили…» – «сукиным сыном» Байден называет тогдашнего Генпрокурора Украины Шохина, раскрывшего дело о многомилионных газовых махинациях сына Байдена – Хантера, в фирме «Бурисма».

Но в наглости и цинизме нынешние украинские руководители от Байдена не отстают, к примеру – Зеленский отзывает посла из Грузии, власть которой называет аморальной, и одновременно требует прямого включения в грузинском Парламенте, где он обратиться к грузинским депутатам с большого экрана! А в это время «отозванный» им посол Долгов не покидает Тбилиси, а разгуливает в джинсах по проспекту Руставели – на протестных акциях грузинской нацисткой оппозиции!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.