Просмотров:4182

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Армии кремлёвских ботов срывают вакцинацию по всему миру» – в Киеве паника

В срыве прививочной кампании на Украине якобы виновата Россия, которая с помощью многотысячных армий ботов промывает мозги населению всего мира.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила руководитель отдела Центра стратегических коммуникаций Мария Сагайдак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В этом году агенты влияния Кремля на Украине активно работали над срывом иммунизации, активно таргетировали все вакцины, подрывали доверие к здравоохранению. Основное их направление заключалось в том, чтобы подорвать доверие против вакцин как таковых, не только против коронавируса», – вещала она.

В свою очередь, аналитик Мирослава Маркова подчеркнула, что Россия якобы срывает прививочную кампанию по всему миру.

«Если посмотреть самые свежие сюжеты на российском телевидении, то они называются – «Pfizer» подходит не всем и причиняет ужасные побочки», и так далее.

Также хотелось бы вспомнить, что российская дезинформация в плане вакцин направлена не только на Украину. Информационные кампании, которые фиксировались в мире, о том, что западные вакцины являются опасными – тут главными пропагандистами являются российские агентства «Спутник», «RT».

И тут важно вспомнить огромную информационную кампанию, которая сопровождает продвижение «Спутника», и о том, что в каждой стране готовятся адаптировать к местной политической ситуации, когда пытаются связать отказ от использования «Спутника» с якобы русофобией», – рассуждала она.

По мнению «аналитика», для реализации своих замыслов Москва использует целые армии ботов.

«Также большой источник распространения фейков – это огромное количество ботоферм, тысячные армии ботов, которые распространяют сообщения. И сотни аккаунтов в Facebook, которые работали на разных платформах и целились на аудиторию Восточной Европы, но и Латинской Америки, Индии и США, То есть, это всемирная кампания», – разошлась Маркова.

Напомним, накануне экс-президент Украины Пётр Порошенко заявил, что из-за некомпетентных действий киевского руководства на Украине погибает от коронавируса в среднем 30 человек в час.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM