Арестовича двигала одна из башен Кремля, но Собчак выскочила и вбила кол – Бортник

Игорь Шкапа.  
08.10.2025 16:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2293
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Провокации, Пропаганда, Россия, Скандал, СМИ, Украина


Покинувший Украину экс-советник офиса президента Алексей Арестович (объявленный в РФ террористом) пытался подать себя как политика, на которого могла бы рассчитывать Москва.

Об этом в беседе с журналистом Виталием Диким заявил киевский политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Покинувший Украину экс-советник офиса президента Алексей Арестович (объявленный в РФ террористом) пытался подать себя...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Эксперт обратил внимание на ряд важных, по его мнению, деталей вокруг интервью Арестовича росссийко-израильской журналистке либеральных взглядов Ксении Собчак.

Во-первых, оно было записано еще 10 сентября, а опубликовано лишь два дня назад.

«Появляется в конце приписка от Собчак о том, что пока интервью публиковалось, Арестович в очередной раз переобулся и объявил сбор на ВСУ. Такой, знаете, кол просто… в конце», – полагает эксперт.

Он напомнил, что сразу после обнародования видео РФ объявила Арестовича в розыск.

«На что это похоже? 4 недели публичной тишины после съёмки. Потом появляется интервью в негативном контексте. Мне говорят, мол, Собчак всегда такая въедливая, но если посмотреть интервью, она была очень въедливой. Она раз семь или восемь, как минимум, пыталась его поймать на контроверсиях, на противоречиях самому себе», – говорит политолог.

Он не исключает, что Арестович вел какие-то переговоры с россиянами.

«Возможно, в российское пространство его проталкивала какая-то из башен Кремля, но не похоже, что получилось. Похоже, что наоборот… сказали: «Нет, стоп, не нужен». И дополнительно заблокировали Арестовича в качестве одной из тех фигур, с которыми Москва могла бы вести диалог», – резюмировал Бортник.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: