Аппетиты растут: киевский карлик требует от Запада уже сотни миллиардов долларов «на восстановление»

Никита Еременко.  
20.05.2022 10:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4228
 
Дзен, Мариуполь, Пропаганда, Сюжет дня, Украина, Финансы, Экономика коллапса


На послевоенное восстановление Украины понадобится сотни миллиардов долларов, и к сбору этих денег будут привлечены многие государства. Об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский во время обращения к студентам.

«Это большая программа, когда каждая страна мира, наши партнеры и друзья будут иметь патронат над тем или иным регионом или над той или иной отраслью в нашем государстве. Мы будем восстанавливать нашу страну – новейшую, технологическую», – пообещал Зеленский.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

На послевоенное восстановление Украины понадобится сотни миллиардов долларов, и к сбору этих денег будут...

«Нью-Васюки» в исполнении Зеленского поражают своим размахом: по его словам, план восстановления страны будет предусматривать восстановление всей инфраструктуры, включая дороги, мосты, медицинские и образовательные объекты, строительство временного и постоянного жилья для людей, потерявших дома.


Зеленский даже пообещал, что «после деоккупации украинских территорий» студенты и преподаватели смогут вернуться в родные стены своих вузов.

В то же время, по признанию Зеленского, до сих пор неизвестно состояние инфраструктуры на потерянных Украиной территориях, в частности в Мариуполе, Бердянске, Мелитополе, Херсоне и т.д.

«Мариуполь – сердце, в которое попало много пуль военных РФ. Сердце точно будет биться. Мы точно отстроим Мариуполь – современный, совершенно новый, технологичный. Все мы будем гордиться им и вспоминать произошедшую с людьми трагедию. Мы точно будем помнить, какой ценой отстроен и отвоеван город Мариуполь», – фантазирует Зеленский, который совершенно точно понимает, что при любом раскладе Мариуполь уже точно не вернется под украинский контроль.

В Киеве подсчитали, что для восстановления разрушенных в результате боевых действий украинских населенных пунктов понадобится  600 миллиардов долларов и около 10-20 лет, но с условием, что Западом будет введен “План Маршалла” и оплачены все расходы.

Вместе с тем, Запад не обнаруживает никакого желания тратить столь гигантские суммы на восстановление Украины. Пока что 90 % помощи идущей киевскому режиму – это дополнительные уголья в костер войны, это деньги на поставку оружия, а не на налаживание мирной жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.