Аналитик рассказал, когда ВС РФ двинутся походным маршем по Украине

Олег Кравцов.  
09.11.2023 09:22
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4161
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Сюжет дня, Украина


Продолжение атак со стороны формирований киевского режима выгодны российской армии.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

Продолжение атак со стороны формирований киевского режима выгодны российской армии. Об этом, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Столкновения идут по всей линии фронта. Одно из самых жарких мест – это, конечно, Авдеевский укрепрайон. Здесь мы не спеша завершаем операцию по охвату города вместе с Авдеевским коксохимическим комбинатом – мощнейшим укрепрайоном, откуда наносятся удары по Донецку. Зеленский пытается удержать этот район и в принципе повторяет ту же ошибку, что и при удержании Артемовска-Бахмута.

Тогда он вгонял туда все новые части, которые под нашим огневым воздействием постоянно несли потери и теряли боеготовность. Поэтому бессмысленные атаки ВСУ приводят к нужному нам результату – мы уменьшаем их боевой потенциал, количественные и качественные их показатели», – сказал Клинцевич в интервью «Московскому комсомольцу»

По его словам, нет успехов у ВСУ и на Запорожском направлении, где командование ВСУ вводит в бой все новые и новые бригады, которые уже третий раз меняют свой личный состав.

«При этом они так и не дошли до наших инженерных укреплений в виде «зубов дракона», противотанковых рвов.

ВСУ находятся ещё в так называемом предполье, где мы уничтожаем противника дальнобойной артиллерией, авиацией. И это тоже в наших интересах. Это ВСУ идут на наши минные поля, на наши закрытые позиции, идут под ударами нашей авиации. У них же нет воздушного прикрытия. Так что для нас эта ситуация выгодна», – убежден эксперт.

Он не соглашается, что у ВСУ есть «хитрый» план…

«Никакого плана у них нет. Зеленскому очень важно показать Западу, что он сохранил потенциал, что в него можно верить и вкладывать новые деньги. Поэтому сейчас он пытается всеми силами показать результат, хотя его действия не дают никакого эффекта.

У него состояние, как в футбольном матче, когда вратаря меняют на дополнительного нападающего, понимая, что время на исходе и нужно выдать хоть какой-то результат, иначе ты проиграешь. Зеленский находится в такой же позиции. Если он сейчас прикажет войскам уйти в глухую оборону, то он проиграет, но чуть позже. То есть это вопрос времени от нескольких месяцев до полугода.

Общество требует быстрого результата в виде территориальных приобретений, но на самом деле важны поверженные вооружённые силы Украины. Когда они рухнут, дальше по территории Украины можно будет идти походным маршем», – резюмировал Клинцевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.