Просмотров:4667

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Аналитик объяснил, почему СВО – не война

Россия в любой момент может уничтожить украинское политическое руководство, а США – передать Украине ракеты, бьющие на сотни километров, но ни одна из сторон этого не делает.

Об этом в эфире телеканала «НТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В любой войне есть негласные теневые договорённости. От этого никуда не деться. Что касается ситуации на Украине. Уничтожить политическое руководство Украины мы могли в первые же дни без всяких проблем. И можем сейчас в любой момент, на подготовку нужно около часа. Если их [такие меры] не применяют, значит действительно, существуют очень серьёзные ограничения, теневые договорённости, конечно же, не с Зеленским.

Конечно же, речь идёт о США. Говорили, что ракета Himars долетит, да ракету Atacms они могут установить. Но, во-первых, до Подмосковья там не 500 километров, а много больше. Во-вторых, видимо, Байден, руководствуясь этими теневыми договорённостями, отказался поставлять эти ракеты.

Более того, он даже не поставляет им ракеты дальностью более 70 километров, у них есть такая версия. Он поставляет им 32-42 километра, в этом диапазоне, они этими снарядами они и бьют. Это устаревшие реактивные системы залпового огня», – сказал эксперт.

«Поэтому я предполагаю, что эта спецоперация – это действительно не война, и в связи с тем, что столько, каких-то красных линий, ограничений в этом военном конфликте столько, сколько я в военной истории ещё не встречал», – рассуждает Сивков.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM