Аналитик объяснил, что США нанесли «удар ниже пояса» по французам

Олег Кравцов.  
20.09.2021 12:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3182
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Скандал, США, Сюжет дня, Франция


Разрыв Австралией в пользу США многомиллиардного контракта  Францией на строительство подлодок показал, что американцам нельзя верить.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор московского Центра анализа стратегий и технологий, член Общественного совета при Министерстве обороны Руслан Пухов.

Разрыв Австралией в пользу США многомиллиардного контракта  Францией на строительство подлодок показал, что американцам...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Французы не умеют держать удар. И, конечно, эта их истерика вдвойне комична на фоне того, что они нам устроили при президенте Олланде со своими вертолетоносцами «Мистраль». Поначалу нас с ними промурыжили, а потом вообще «кинули». Вспомните, как мы стоически реагировали, относясь к этому спокойно. Просто сказали: ну хорошо, разные обстоятельства бывают, не хотите строить, просто верните нам за них деньги», – напомнил Пухов.

Он также обратил внимание на экономический аспект, отметив, что все европейские верфи последние тридцать лет недозагружены.

«И, конечно, когда на этом фоне французы заключили такой крупный, на 90 миллиардов долларов, контракт – а их судостроительное объединение Naval Group фактически как наша Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) – это была очень серьёзная денежная прибавка, которая должна была загрузить промышленность и смежные отрасли на десятилетие вперёд.  Понятно, что эти деньги уже вбиты во все бизнес-планы. Так что это, безусловно, мощный удар со стороны США по французам. Мягко скажу, ниже пояса», – считает аналитик.

Он также добавил, что случившееся выставляет США не в лучшем свете.

«Тут можно лишь сказать: пример с Францией в очередной раз доказывает, что американцам нельзя верить вне зависимости от того, где ты находишься – в Ираке, Афганистане или Европе. Все должны играть в свою игру. Это сильный урок не только французам, но и всем, кто, образно говоря, ложится под американцев, надеясь получить для себя от этого удовольствие и выгоду. Лишнее доказательство аксиомы: когда США выгодно, они с тобой, но если – нет, они тебя запросто кидают самым беспардонным образом, не испытывая при этом ни малейшего чувства вины и ответственности», – резюмирует Пухов.

Как сообщал «ПолитНавигатор», из-за разрыва контракта Париж пошел на дипломатический демарш и отозвал своих послов из США и Австралии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.