Американские спецслужбы сорвали премьеру фильма Пригожина «16-й» в Нью-Йорке

Виктор Орлов.  
06.11.2021 14:08
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4663
 
Происшествия, Россия, США, Цензура


Представители американской полиции и ФБР остановили премьеру фильма «16-й». Сотрудники спецслужб вывели зрителей из одного из нью-йоркских кинотеатров вечером 5 ноября. А за два дня до этого, другой кинотеатр ответил отказом на предложение о прокате фильма. Первый показ был запланирован на вечер 3 ноября.

Об этом РИА Новости рассказал продюсер фильма Сергей Щеглов. По его словам, показ должен был быть закрытым, а причины отмены ему неизвестны. Кинотеатр отказал без какой-либо информации и объяснений.

Представители американской полиции и ФБР остановили премьеру фильма «16-й». Сотрудники спецслужб вывели зрителей из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


После этого компании Щеглова «Паритет Фильм» в срочном порядке была вынуждена искать еще одну независимую площадку для кинопоказа. Ей стал кинотеатр Angelika Film Center & Café, взявший на себя риск устроить показ картины и обозначивший дату – 5 ноября.

В американских соцсетях Twitter и Reddit написали, что представители полиции и несколько сотрудников ФБР ворвались в здание кинотеатра, едва начался показ «16-го», при этом оказывавших сопротивление зрителей силой вынуждали покинуть зал. Соответствующее видео выложено в социальных сетях.

Фильм «16-й» заявлен как киноисповедь российского бизнесмена Евгения Пригожина. Он представляет собой рассказ о выборах президента США в 2016 году.

Официальный трейлер фильма «16-й» на русском языке был выложен платформе YouTube 26 октября 2021 года.

В России премьера фильма назначена на 8 ноября в Москве.

Как известно, после выборов 2016 года в США началась кампания по их дискредитации, связанная с мнимым российским вмешательством в электоральные процессы. В качестве главного обвиняемого был назван Пригожин.

В течение двух лет спецпрокурор США Роберт Мюллер расследовал это дело по поручению Конгресса, однако доказательств так и не обнаружил – не выявил признаков сговора между Дональдом Трампом и россиянами.

Это не помешало Соединенным Штатам внести Евгения Пригожина и три предположительно принадлежащие ему бизнес-структуры в санкционный список.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.