Просмотров:8106

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Американцы истерят: «Куда смотрит НАТО?! Надо убрать русский газ с рынка ЕС»

Западу следует вводить масштабные санкции против нефтегазового сектора России, но некоторые европейские государства заботятся о своих экономических интересах и не спешат этого делать.

Об этом в ходе X «Форума свободной России» заявил ведущий эксперт Атлантического совета Ариэль Коэн, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Необходимы секторальные санкции по нефтегазовому сектору России. Убрать российский газ и нефть с рынка вообще, убрать финансирование, технологии и держать это. Дать понять, что в случае расширения военных действий на Украине эти санкции будут применены полностью.

Сегодня Европа всячески выпячивает губу и говорит: «А у нас свои геополитические и геостратегические интересы. Нет, вы не можете на нас рассчитывать в вашей американской конфронтации с Китаем. Нет, мы сами будем решать, что делать с проектом «Северный поток-2» – сказал эксперт.

Также он подчеркнул, что если Запад не способен даже скоординировать введение санкций против России, то в существовании НАТО нет никакого смысла.

«Если мы не можем это скоординировать с Европой, у меня вопрос: а зачем тогда Великобритания, Канада и США платят 80-85 процентов расходов НАТО? Если у европейцев своё геостратегическое лицо пусть они и платят, и решают свои проблемы сами» – заключил Коэн.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что Украина уже никак не может повлиять на достройку «Северного потока-2», на международном уровне все решается без нее. Единственное, что можно было бы сделать чтобы сохранить роль страны-транзитера, это модернизация собственной ГТС, но Украина этого не делает.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM