Аксёнов раздал пару десятков выговоров чиновникам и главам муниципалитетов

Любовь Смирнова.  
05.04.2022 00:14
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4608
 
Дзен, ЖКХ, Крым, Общество, Политика, Россия, Скандал, Строительство


Глава Крыма Сергей Аксенов принял дисциплинарные решения в отношении глав администраций муниципалитетов, где до сих пор не заключили контракты по госпрограммам.

Выговоры получили руководители четырех министерств, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава Крыма Сергей Аксенов принял дисциплинарные решения в отношении глав администраций муниципалитетов, где до...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня принято решение об объявлении взысканий в связи с непринятием надлежащих мер по заключению государственных и муниципальных контрактов, – сообщил Аксенов в своем телеграм-канале. – Первая дата была заключить до 1 февраля, потом перенесли до 1 апреля. По исполнительской дисциплине не справились».

Выговоры получили министр строительства и архитектуры Карлен Петросян, министр образования, науки и молодежи Валентина Лаврик, министр юстиции Олег Шаповалов, министр культуры Татьяна Манежина.

Также служебные проверки пройдут в отношении врио министра здравоохранения Константина Скорупского и врио министра транспорта Николая Лукашенко. Последним глава Крыма остался недоволен из-за сроков заключения договоров на дорожное строительство, на которое в этом году республика рассчитывает получить свыше 20 миллиардов рублей. Больше 10 миллиардов предназначено на ремонт и переоснащение учреждений здравоохранения.

«Также в отношении восьми глав администраций направлены письма на имя председателей городских и районных советов о рассмотрении на сессии вопроса о применении дисциплинарных взысканий», – добавил Аксенов.

Это касается глав администраций города Керчи Святослава Брусакова, Ялты Янины Павленко, Джанкоя Игоря Ивина, Саки Александра Овдиенко, Красноперекопска Вадима Хомина, главы администрации Ленинского района Екатерины Юровских и администрации Сакского района Владимира Сабивчака, а также врио главы администрации Евпатории Александра Рытова.

От сроков подписания контрактов зависят сроки фактических работ и кассового освоения денег, которые Крым получает от федерального центра и из бюджета Москвы на работы по благоустройству и инфраструктурной модернизации. Ежегодные цифры, близкие к 100%, достигаются за счет начисления авансов на предстоящие работы, которые подрядчики, впоследствии, нередко возвращают.

Столь масштабная дисциплинарная «порка» происходит впервые в истории российского Крыма и свидетельствует о максимальном контроле за эффективностью расходования бюджетных средств. Так, например, набережная им. Терешковой в Евпатории уже пять лет огорожена строительным забором, Бештерек-Зуйский водозабор, стоимостью 1,7 миллиарда рублей, не дает воду в восточный пригород Симферополя, а реконструкция площади Ленина под окнами рабочего кабинета Аксенова превратилась в анекдот о потенциале столичной власти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.