Просмотров:920

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Аксенов: Все объекты украинских олигархов – на аукцион, деньги – на помощь СВО

Все национализированные объекты, которые сегодня решением Госсовета Крыма перешли в собственность республики, будут выставлены на аукцион, а вырученные деньги пойдут на оснащение подразделений, выполняющих задачи в зоне СВО.

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«На территории Республики Крым объектов, принадлежащих вражеским либо юридическим лицам, либо физическим лицам, которые соответственно сегодня платят налоги на территории Украины, вкладываются в бюджет террористического государства, не будет. Решение Государственный совет принял, спасибо моим коллегам за работу, все объекты будут проданы с торгов без исключения. Это моя принципиальная позиция.

То есть, ничего в другие формы переводить, в аренде оставлять не будем. Принципиальная позиция всё продать и деньги, вырученные от продажи этих объектов, в первую очередь, пустить на оснащение подразделений, выполняющих долг по защите нашей Родины, выполняющих задачи Специальной военной операции», – заявил Аксенов.

Напомним, под патронатом главы Крыма Сергея Аксенова на полуострове формируют контрснайперское подразделение для участия в СВО. Его курирует конструктор дальнобойных высокоточных винтовок Владислав Лобаев. По его словам, данное подразделение сможет компенсировать «некоторые недостатки в оснащённости и подготовке снайперов» в ВС РФ.

Конструктор-оружейник заверил, что подразделение обеспечат всем спектром оружия, и уже несколько десятков винтовок находятся в его распоряжении.

Производство снайперских винтовок работает в три смены и готово удовлетворять всевозрастающие потребности. Но, как выяснилось, один патрон для такой винтовки стоит 3,5 тысячи рублей.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM