Ахеджакова довольна, что скандальный спектакль с ее участием остался в репертуаре «Современника»

Елена Острякова.  
26.08.2021 15:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3246
 
Дзен, Культура, ЛГБТ, Общество, Россия, Скандал


Московский театр «Современник» не снял с репертуара скандальный спектакль «Первый хлеб», запрета которого добивалась патриотическая общественность.

Об этом в эфире телеканала-иноагента «Дождь» заявила исполняющая главную роль в спектакле актриса Лия Ахеджакова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Московский театр «Современник» не снял с репертуара скандальный спектакль «Первый хлеб», запрета которого добивалась...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мне прислали репертуар на октябрь. Там есть два спектакля, который называется «Первый хлеб» и давно идет по всей России. И до этого никто не замечал, что есть угроза безопасности страны. А вот в нашем случае заметили. Это все зачистка поля, которое называется культура», – сказала Ахеджакова.

Днем раньше СМИ сообщили, что спектакль снят с показа.

29 июля глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин распорядился проверить спектакль «Современника» «Первый хлеб» на наличие оскорблений ветеранов после жалоб организации «Офицеры России».

В спектакле присутствует сцена с поцелуем двух мужчин, оскорбления фронтовиков и нецензурная лексика, в том числе в монологе бабушки Нурии, роль которой исполнила Ахеджакова. Её героиня приходит на кладбище в состоянии алкогольного опьянения и произносит монолог рядом с могилой своего мужа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.