Все новости за 17.04.2024

В Вашингтоне задумали перебазировать войска США в Польшу

В США раздумывают над постоянным базированием своих войск в Польше. Об этом на слушаниях комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США заявила министр сухопутных войск Кристин Уормут, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, вы знаете, что есть плюсы и минусы, связанные с постоянным базированием. Это будет зарубежное военное строительство. Мы бы хотели построить школы…

читать...


«Скоро контрнаступ!»: американцы обещают КАБы мощнее и точнее русских – генерал ВСУ

Украине нужно продержаться хотя бы пару-тройку месяцев. Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил украинский генерал в отставке, бывший глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам нужно удержать позиции несколько месяцев, враг спешит наносить удары и прорываться, это два-три месяца. А мы, наоборот, готовимся к мощным контрударам, а в перспективе контрнаступательной операции…

читать...


В Минобороны США хвалятся «извлечёнными уроками» из украинского конфликта

Министерство обороны США «успешно» извлекает уроки из «войны на Украине». Об этом на слушаниях комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США заявила министр сухопутных войск Кристин Уормут, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уроки, извлеченные из Украины и из того, что мы видим прямо сейчас с Израилем, во многом подтверждают программы, в которые армия инвестировала последние…

читать...


«Со мной теперь вообще никто не общается» – вернувшийся из плена азовец-бомж угрожает односельчанам

На освобождённых территориях на сторону России быстро переходят даже бывшие «патриоты» Украины. Об этом в эфире интернет-канала «SportArena» рассказал боевик запрещенного в РФ бывшего неонацистского полка «Азов» Вадим Джафаров, выросший в посёлке Ялта под Мариуполем, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу передать своему любимому посёлку Ялта привет, особенно некоторым представителям. Скорее всего, некоторые из них скоро умрут.…

читать...


В Совфеде рассказали о ценовой экспансии против РФ, стыдливо не называя Китай

Иностранные производители автомобилей реализуют в России программу массовой ценовой экспансии. Об этом сегодня на заседании Совета Федерации заявил сенатор Иван Евстифеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Политика ценовой экспансии уже дает свои результаты. Начиная с середины 2023 года импортные бренды совокупно занимают больше половины рынка легковых автомобилей в нашей стране. Если считать не в штуках, а в…

читать...


Пинчук раскрыл цель удара ВСУ по Джанкою – задержана 17-летняя жительница

Ракетный удар по Джанкою был спланирован и подготовлен заранее средствами разведки. 12 ракет ATACMS – это существенная часть запаса Украины, а пуск одной обходится в 2,5 миллиона долларов. Об этом «ПолитНавигатору» заявил экс-глава МГБ ДНР, председатель Союза добровольцев Донбасса Андрей Пинчук. «Удар ракетами ATACMS – это самостоятельно боевое действие, а не прощупывание работы ПВО, которое…

читать...


«Сработал накопительный эффект»: мосты России в опасности

Состояние путепроводов практически во всех регионах находится в ненормативном состоянии. Об этом сегодня на заседании Совета Федерации заявила сенатор Юлия Лазуткина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Пензенской области было проведено обследование и выяснилось, что половина путепроводов требует капитального ремонта. С 2021 года количество аварийных, предаварийных и неудовлетворительных сооружений на региональных и местных дорогах выросло. Это говорит…

читать...


Американский гиперзвук: испытания провалились, но «все хорошо»

США рассчитывают в ближайшее время создать гиперзвуковое оружие, но пока испытания проходят неудачно. Об этом на слушаниях комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США заявила министр сухопутных войск Кристин Уормут, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Работа над гиперзвуковым оружием большой дальности продвигается хорошо. Недавнее испытание не было успешным. Мы потратили много времени, чтобы посмотреть, что…

читать...


Однокурсница Путина согласилась переехать в Петербург и установить диктатуру

Совет Федерации утвердил Ирину Подносову главой Верховного Суда России. Она закончила юридический факультет Ленинградского государственного университета (специальность «правоведение»). Там она училась на одном курсе с будущим президентом России Владимиром Путиным, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». 24 июля 2020 года Подносова была назначена заместителем председателя Верховного суда Российской Федерации. После того как в феврале 2024 года скончался председатель…

читать...


Никакой демобилизации… кто устал, тот умер – неонацисты из 3-й штурмовой

Украинские военные должны забыть о демобилизации до конца боевых действий. А тот, кто говорит об усталости от войны, умрет раньше остальных. Об этом в эфире видеоблога запрещенного в РФ бывшего неонацистского полка «Азов», преобразованного в 3-ю штурмовую бригаду, заявил боевик с позывным «Док». «Это наша конституционная обязанность, поэтому – давайте про демобилизацию не будем поднимать…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора