Все новости за 13.04.2024

Румыния рискует получить жёсткие претензии за зверства в Крыму

Надзиратели концлагеря «Красный» под Симферополем, где в годы немецко-румынской оккупации было уничтожено около 15 тысяч человек, в советское время не вошли в число официально признанных военных преступников. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил вице-спикер Госсовета Крыма Владимир Бобков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это очень важный момент. Мы сегодня иногда удивляемся тому, что нацизм не был…

читать...


Почему западные историки недовольны решением суда Крыма по геноциду советского народа

Факт признания геноцида мирного населения на территории Крыма в период Великой Отечественной войны вызывает крайнее беспокойство определенных кругов на Западе, утверждает вице-спикер Госсовета республики Владимир Бобков. «Историю Великой Отечественной надо написать до конца. Большое количество «белых пятен», которые выливаются в запросы родственников, до сих пор осуществляющих свой любительский поиск, где исчезли предки, на какой сопке…

читать...


ВСУ ударили британскими Storm Shadow по Луганску

Британские ракеты Storm Shadow ударили по столице ЛНР, есть несколько пострадавших. Глава республики Леонид Пасечник сообщил, что удар был нанесён по  машиностроительному заводу Луганска, где планировалось в скором времени запустить производство. Также в результате обстрела повреждены жилые дома. «Враг выпустил несколько ракет по машиностроительному заводу Луганска, где мы планировали в скором времени запустить производство. Здесь…

читать...


«Русские агенты повсюду»! – шпиономания в Болгарии больше не работает

В болгарских СМИ поднялась очередная волна шпиономании – населению усиленно скармливается тезис: «русские агенты повсюду»! Бывший министр обороны и «эксперт» по национальной безопасности Бойко Ноев разразился эмоциональным интервью в студии Actualno. Он связал взрывы на складах торговца оружием Эмилияна Гебрева и его отравление с деятельностью российских агентов в Болгарии. Ноев заявил, что русские спецслужбы имеют…

читать...


Министр обороны Молдовы решил поскакать на украинских граблях

Хоть Россия и не представляет военной опасности для Республики Молдова, но ведёт через пророссийских игроков гибридную войну, которая может усилиться в связи с референдумом по вступлению ЕС и грядущими президентскими выборами, заявил министр обороны Молдовы Анатолий Носатый в интервью изданию Adevărul. «Я не собираюсь их рекламировать. К сожалению, есть такие персонажи, которые ездят в Кремль,…

читать...


Из госучреждений Молдовы увольняют людей за поддержку России

Руководителей и простых сотрудников системы социальной защиты Молдовы могут уволить за публичное выражение поддержки специальной военной операции России на территории Украины. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Алексей Бузу в эфире программы Moldova LIVE на телеканале Exclusiv TV. Справка: Алексей Бузу, как и многие прочие министры, пришёл в молдавское руководство из сферы прозападных…

читать...


Российские телефонные мошенники могут работать в пользу Украины

Борьба с телефонным мошенничеством в России становится одной из национальных задач. Поскольку само это мошенничество приобрело не только экономическую, но и политическую и даже военную окраску. На днях председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в рамках доклада в Государственной Думе, заявила, что готова поддержать любые методы в борьбе с мошенниками, однако системы антифрод-защиты должны внедряться на…

читать...


«Это и есть начало фактически разгрома», – что будет после падения Часова Яра

Российские войска, несмотря на ожесточенное сопротивление ВСУ и наёмников из стран НАТО, продвигаются к важному узлу украинской обороны на Донбассе – городу Часов Яр. Накануне бандеровцы были выбиты из села Богдановка, продолжаются штурмовые действия в направлении поселка Калиновка и урочища Орлова. «Со вчерашнего утра наша армия начала активное продвижение на южном фланге в направлении посёлка…

читать...


Пашинян ускоренно «макронизирует» Армению

Никол Пашинян интегрирует Армению в Европу семимильными шагами. Правящее большинство в парламенте приняло закон, по которому супружеская пара теперь именуется «партнёрами». Депутаты Пашиняна голосовали за закон вопреки предостережениям Армянской Церкви. «Речь идет о новой концепции «партнера», не исключающей создание семьи однополыми парами», – поясняет канал «Анив Армения» суть предостережений священнослужителей. Авторы горько иронизируют, что теперь…

читать...


5 лет тюрьмы главе «МИД» УПЦ. На очереди – «президент»?

СБУ заявилась с обыском и «пидозрой» к замглавы (фактически – руководителю) Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Украинской Православной Церкви протоиерею Николаю (Данилевичу). Накануне он участвовал во встрече с представителями Конференции европейских церквей (КЕЦ), которые прибыли в Киев. В СБУ угрожают священнику 5 годами тюрьмы – ему вменили в вину давнюю, от  2017 года, поездку  в…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора