Все новости за 12.04.2024

Администрация Феодосии не хочет связывать себя с воинской славой города

Власти Феодосии девять лет игнорируют указ президента РФ Владимира Путина о присвоении городу почетного звания «Города воинской славы». Несмотря на возмущение горожан, общественные слушания, решения сессии горсовета об определении места установки стелы с указом и изображением герба города – в Феодосии нет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 13 апреля исполняется ровно 80 лет со дня освобождения Феодосии…

читать...


Прошлое, настоящее и будущее прокси-серверов и ВПН

В мире информационных технологий прокси-серверы и виртуальные частные сети (VPN) играют ключевую роль в обеспечении безопасности и конфиденциальности в онлайн-среде. Сейчас купить прокси у “ALT VPN” – это нормальная процедура для всех желающих быть активными при сохранении конфиденциальности в онлайн-пространстве, но поначалу они использовались несколько иначе. Давайте рассмотрим вкратце, как эти технологии развивались, каковы их…

читать...


«Санду принесёт войну в Молдову» – экс-президент страны

Война может прийти в Молдову только при власти Майи Санду. Она ведёт к этому страну, и она будет разжигать ситуацию в стране, чтобы сохранить власть. Об это заявил экс-президент Молдовы Игорь Додон в ходе своего традиционного пятничного эфира «Прямая линия с Игорем Додоном». «Я надеюсь на мудрость наших западных и восточных партнёров. Мы не должны…

читать...


«Эмоции кипят» – в ВСУ обещают конфликт между мобилизованными и «забронированными»

Принятый Верховной радой закон о мобилизации раздражает воюющих всушников – и может привести к серьёзному конфликту в обществе. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил офицер ВСУ Алексей Петров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот дурацкий принятый закон [о мобилизации] сейчас очень усилит социальное противостояние в обществе. Теперь парень 30-40 лет, не важно, прекрасно понимает, что не…

читать...


ВСУ превратились в бездушную УПА – украинский политолог

Преференции, которые предусмотрены украинским законодательством для военнослужащих, на деле не исполняются. Об этом в интервью ютуб-каналу «Вышка» заявил украинский политолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Действовавшая ранее система теоретически давала возможность и отпуска, и нормального денежного вознаграждения, но в реальной жизни все оказывалось немножко не так. И 10 тыс гривен отдай командиру за то, чтобы…

читать...


«Будет страшное лето»: Украина не успевает перекинуть силы с «Закарпатского фронта»

Украину ждет «страшное лето» и возможный прорыв фронта. Об этом украинский дипломат Андрей Веселовский заявил в интервью украинскому «Радио НВ», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас впереди страшное лето. С Тихоокеанского флота уже людей забирают и направляют в Украину. А мы 5 месяцев толчемся вокруг закона о мобилизации, который будет введен в действие еще через месяц,…

читать...


«Готовьтесь к катастрофе, если не найдёте замену Зеленскому» – националист Береза погрузился в панику

Украинцам нужно готовиться к «самой тяжелой зиме в жизни». Нужно объявлять ЧП в энергетике – и «забыть про яркую наружную рекламу и сияющие витрины городов». Об этом в эфире своего видеоблога заявил экс-спикер запрещённого в РФ «Правого сектора» Борислав Береза, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «А вы начинайте уже думать, где и как вы будете переживать следующую…

читать...


Украинский политолог: Срочно соглашаться на худший вариант, иначе следующий – катастрофический

Украина осталась на тех же позициях, как когда могла остановить войну в 2022 году, только теперь претерпев массовые территориальные и человеческие потери. Об этом на канале «Вышка» заявил украинский политолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно сколько угодно говорить о новом контрнаступлении, но пока мы только теряем и не можем даже говорить о возвращении позиций,…

читать...


«Нас сделали навеки мобилизованными» – офицера ВСУ охватило чувство безнадёжности

Никто в украинской армии уже не верит обещаниям зе-власти принять нормы о демобилизации военнослужащих. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил офицер ВСУ Алексей Петров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я услышал, что норму об увольнении убрали [из закона о мобилизации], я принял для себя такое выражение, как «навеки мобилизованный». «Когда-то будет принят какой-то законопроект, его…

читать...


Когда захотят, тогда и возьмут: у русских есть всё для похода на Харьков – украинский политолог

Украина оказалась не готова остаться без поддержки Запада, и теперь расплачивается за свою беспечность кровью и территориальными потерями. Об этом на канале «Вышка» заявил украинский политолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока они видят, что наблюдается дефицит и снарядов, и ракет для ПВО, естественно, они будут пытаться воспользоваться этим окном возможностей, чтобы захватить ещё. Поэтому,…

читать...


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора