Все новости за 16.03.2024

«Спишем на технический сбой» – генерал ВСУ придумал как обойти запрет Запада

Украина может проигнорировать запрет НАТО на удары вглубь России западным вооружением, и просто найти глупое оправдание постфактум. Об этом в эфире интернет-канала «Курбанова live» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины, генерал ВСУ Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Скажите, драгоценными ракетами, которых у нас не так много, лучше уничтожать самолёт за самолётом? Или лучше двумя-тремя ракетами, плюс-минус…

читать...


«Иначе не победим» – Кривонос требует поразить тысячи объектов на территории РФ

Поскольку Украина не имеет сил для победы над Россией в открытом бою, бандеровцам стоит сосредоточиться на терактах внутри РФ. Об этом в эфире интернет-канала «Курбанова live» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины, генерал ВСУ Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая попросила прокомментировать, как переданные Украине ракеты «Атакмс» повлияют на ситуацию. «Достаточно риторический вопрос. Количество объектов на…

читать...


Макрон решил гадить теперь и в Молдове

Президентка Молдовы Майя Санду излишне эмоционально отреагировала на российский ракетный удар по Одессе, в результате которого в бывшем санаторном комплексе «Мрия» на Дачах Ковалевского было уничтожено свыше 50 украинских боевиков и иностранных наемников, количество раненых превышает 100 человек. «Украина нуждается в срочной помощи, чтобы защитить себя и защитить мир в Европе. Мое сердце с Одессой»,…

читать...


США ждёт война по украинской методичке – болгарский политолог

В США уже произошёл гражданский раскол, и вскоре начнётся война по тем же методичкам, что Госдеп использовал на Украине. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил болгарский политолог Пламен Пасков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Гражданская война в Америке либо разворачивается, либо вот-вот будет разворачиваться. У меня даже сомнений нет, что они хлебнут украинского сценария – если…

читать...


«От ЕС скоро ничего не останется» – болгарский эксперт огорошил украинцев

В странах Европейского Союза фактически запрещены референдумы, потому что большинство их жителей хотят выйти из сомнительный международной организации. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил болгарский политолог Пламен Пасков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В ЕС де-факто запрещены референдумы. В Чехии постоянно понимается вопрос референдума, но напрямую неофициально говорят: «Мы никогда не позволим вам референдумы, всегда будем…

читать...


Французские заморские колонии могут стать целью России – Арестович

В случае отправки Францией своих регулярных войск на территорию Украины, Париж может столкнуться с атаками на свои силы в Африке. Об этом в эфире YouTube-канала «Alpha media» заявил бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сам факт нахождения войск НАТО на Украине – это уже занятие нашей стороны. Это уже военный союз,…

читать...


Запад не признает Путина, но «будет к нему ходить, когда припечет»

Европарламент официально заявил, что не будет наблюдать за избирательным процессом в России и комментировать ни сам процесс, ни его результаты. В то же время страны ЕС планируют опубликовать 18 марта совместное заявление по итогам голосования за президента в России. Беглый адвокат ЮКОСА иноагент Владимир Пастухов считает, что это свидетельствует о том, что большинство стран Запада…

читать...


Сотрудник МИД РФ отчитал Севастополь за «хатаскрайность»

Севастополь любит обособляться от остального Крыма, хотя в трудные времена и город-герой, и остальная республика всегда выступают вместе. Об этом на круглом столе «Севастопольской – Крымской – Русской весне – 10 лет!» заявил второй секретарь представительства МИД РФ в Симферополе Олег Родивилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Родивилова, за 10 лет после вхождения Крыма в…

читать...


В апреле в Севастополе могут восстановить справедливость по отношению к адмиралу Касатонову

Российский Черноморский флот остался в Севастополе только благодаря конкретному человеку – командующему ЧФ адмиралу Игорю Касатонову. Без флота события «Русской весны» невозможно себе представить, поэтому Касатонов должен получить звание «Почетный гражданин Севастополя». Об этом на круглом столе «Севастопольской – Крымской – Русской весне – 10 лет! Время выводов, размышлений и предложений на перспективу» заявила экс-сенатор…

читать...


Турция накануне визита генсека НАТО оспорила целостность России

МИД Турции выступил с заявлением по случаю 10-летия референдума в Крыму: Анкара подчеркивает, что не признаёт результаты голосования и считает полуостров украинской территорией. Документ размещен на сайте посольства Турции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Прошло 10 лет с момента аннексии Украинской Автономной Республики Крым Российской Федерацией в результате незаконного референдума, проведенного 16 марта 2014 года……

читать...


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора