Все новости за 8.06.2023

Спроси у кривого зеркала. Почему украинская социология превратилась в орудие пропаганды

Интересная тема – соцопросы в нынешней Украине в период войны. Думаю, многие из вас, читатели, уже успели заметить удивительную метаморфозу, приключившуюся с общественным мнением  в «незалежной» после 24. 02. прошлого года. С тех пор мы видим – причем, по экспоненте – рост национального единства и невиданного сплочения нации вокруг лидера и флага. И столь же…

читать...


У Зеленского сорвались гастроли – на «двадцатку» не позвали

Зе рассчитывал на поездку в Индию. Да, куда-нибудь, лишь бы в Киеве не сидеть, а потусоваться красиво, понюхать местных благовоний и своими похвастаться. Но времена нынче – перемен. И пока одни страны по-прежнему отдают под козырек звероящерам, стоящим за спиной беспилотного Джо, другие – проявляют свой суверенитет. Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар заявил, что…

читать...


В Москве придумали, как нанести удар по инфраструктуре НАТО

Москва должна отказаться от пассивной борьбы – и начать открыто поддерживать противников Запада по всему миру: поставлять им вооружение и помогать с организацией диверсий на инфраструктуре НАТО. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Георгий Федоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока мы действуем очень избирательно. «Северный поток» – мы отвечаем дипломатическими методами. Аммиакопровод взорвали…

читать...


Эксперты предостерегли от уже российской украинизации Новороссии

Никакой «доброй Украины» на исторических землях Новороссии быть не должно, и такой подход ошибочный. У людей должна быть новая идея строительства Новороссии, как некой территориальной и культурной идентичности в составе большой России. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире канала «Крым 24» военный эксперт, автор telegram-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук подчеркнул, что выработки идей таких фестивалей как…

читать...


Иноагенты пристегнули «Телеграм» к хайпу вокруг спасения вражеских платформ

СМИ-иноагенты и западная организация «Репортеры без границ» бьют тревогу по поводу возможной блокировки в России видехостинга «Ютуб» и мессенджера «Телеграм». Они направили открытое письмо к гендиректору Apple Тиму Куку, гендиректору Telegram Павлу Дурову, гендиректору YouTube Нилу Мохану, гендиректору Twitter Илону Маску, гендиректору Microsoft Сатье Наделле, гендиректору Google Сундару Пинчаи, гендиректору LinkedIn Райану Рослански, гендиректору Meta*…

читать...


Идею «Новороссии» саботируют на местах – Скориков

Термин «Новороссия» завис на уровне идеи и не воплощается в плоскость реального обихода, поскольку идет реванш коммунистической Украины. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал историк, политолог, заведующий отделом Украины института стран СНГ Иван Скориков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, воссоздание Новороссии обсуждали в рамках фестиваля «Великое русское слово», который проходит уже 16-й год…

читать...


Санду готова поддерживать Украину до последнего молдавского фермера

Молдавские фермеры второй день выставляют пикеты из тракторов на основных трассах страны. В акции задействовано 550 единиц техники. Сегодня аграрии перекрыли подъезд к таможне «Леушены», а завтра собираются двинуться на Кишинев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Помимо компенсаций фермеры требуют прекратить транзит через территорию Молдовы украинского зерна, которое сбивает цену на их продукцию в Европе. Протесты прокомментировала…

читать...


«Пару рейдов ФСБ» – Живов рассказал, как пополнить резервы и закрыть дыры на границах

Москва должна отказаться от стратегии пассивного выжидания – и предпринять всё от неё зависящее, чтобы защитить пограничные территории России от рейдов украинских террористов. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог и военкор Алексей Живов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо предпринимать все необходимые усилия, чтобы защитить приграничные города. Пока это вопрос открытый, потому что в…

читать...


Киевский профессор объяснил, почему не удаётся «поджечь Россию изнутри»

Перешедшие на службу к нацистам нео-власовцы из РДК не смогут устроить гражданскую войну в России, потому что предлагаемая ими идеология неприемлема для большинства людей. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил украинский профессор журналистики Никита Василенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Гражданская война внутри России будет неудачной, пока у этих ребят из «Русского освободительного корпуса»…

читать...


Всем скептикам: Минобороны показало видео разгрома танков ВСУ

Минобороны России опубликовало кадры разгрома танков ВСУ, пытавшихся прорвать российские позиции в Запорожской области. Следует понимать это и как ответ скептикам, которые накануне не поверили съемке уничтожения «Леопардов», утверждая, будто за немецкие танки выдаются комбайны. Канал военнослужащих 105-го стрелкового полка НМ ДНР обращает внимание на интересную особенность появляющихся в последнее время роликов с российской стороны:…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора