Все новости за 6.06.2023

После Каховской ГЭС нацисты нацелились на ЗАЭС – эксперт

Украинские террористы под руководством западных кураторов подорвали ГЭС в Новой Каховке для того, чтобы угрозами разрушения ЗАЭС и других техногенных катастроф – вынудить Россию согласиться на заморозку конфликта. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Борис Межуев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Трагедия с Каховской ГЭС – это первый шаг в целой серии возможных опасных…

читать...


Кубатьян: Цель Киева – сделать приграничье России безлюдным

Киев будет продолжать пытаться атаковать приграничные территории РФ до тех пор, пока все местные жители либо не будут убиты, либо не уедут в более безопасные регионы, а в Белгородскую область смогут спокойно заходить неонацисты. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный корреспондент Григорий Кубатьян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ВСУ занимаются террором, делают так, чтобы…

читать...


Перед атакой на Белгород ВСУ попытают «счастья» на новых территориях РФ – Борзенко

Прежде чем двинуть в широкомасштабное наступление на Белгород, ВСУ попытаются рассечь на несколько частей группировку российских войск в зоне СВО. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный журналист Алексей Борзенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, удалось ли российскому руководству обезопасить Белгородскую область от вероятного вторжения украинских неонацистов. «Я не думаю, что ВСУ…

читать...




West failed to make Ukrainian army stronger than Russian one – Butusov

The West’s arms supplies to Ukraine did not lead to the creation of parity between the Armed Forces and the Russian Armed Forces. Ukrainian military observer and editor-in-chief of anti-Russian propaganda portal “Censor. No,” Yuri Butusov, reports a correspondent of PolitNavigator. According to Butusov, the Russian army still has a big advantage over the Ukrainian…

читать...


Санду отказывается говорить на русском с 2009 года

Нынешний президент Молдовы Майя Санду занималась в Гарвардском университете США исключительно с тьютерами (наставниками-репетиторами). Об этом в эфире Первого канала рассказал российский политолог Сергей Судаков, обучавшийся одновременно с Санду, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я находился как раз в Гарварде в то время, когда она училась. Она изначально была “крутой представитель Молдавии”, который учился на тьютерских курсах.…

читать...


Украина собирается открыть на границе с Белоруссией «военторги»

Украина поможет бандам белорусских наемников, воюющих в составе ВСУ, осуществить вторжение в Белоруссию – так же, как помогает так называемому «русскому добровольческому корпусу» совершать набеги на Белгородскую область. Об этом в интервью белорусском оппозиционному ютуб-каналу «Обычное утро» заявил депутат Верховной рады Украины Богдан Яременко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим конечную цель белорусов, которые сейчас воюют…

читать...


Подоляка: Для Киева подрыв каховской дамбы был такой же неожиданностью

Разрушение Каховской ГЭС никак не повлияет на вероятность украинского контрнаступления, в Киеве лишь подкорректируют его планы. Об этом в эфире «Первого канала» заявил военный обозреватель Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Минные поля восстановить несложно, а вот по болотистой местности действительно танком пройти очень трудно, опять же навести нормальные переправы – это нереально. На самом деле,…

читать...


Данилов в ярости: В ООН отмечают Международный день русского языка

Вместо того, чтобы солидаризироваться с Киевом и чествовать очередной день войны на Украине, в ООН сегодня отмечают годовщину дня русского языка. Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как бы это цинично ни звучало, именно сегодня эта организация утвердила в 2010 году так называемый Международный день русского…

читать...


«Хорошо, что ушли из Херсона» – Артамонов о подрыве Каховской ГЭС

Уничтожение Каховской ГЭС – это теракт того же порядка, что и рейд проукраинских радикалов на территорию Белгородской области, преследующий те же цели. Об этом в эфире «Первого канала» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С точки зрения военного дела, тяжёлых последствий лично для нас никаких не возникнет. Потому что артиллерия у нас дальнобойная,…

читать...


  • Июнь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора