Все новости за 28.05.2023

«Мощный старик». Столетний юбилей Киссинджера и Украина

Генри Киссинджеру – 100 лет. Очень немногие люди в мире доживают до такого возраста, а уж среди действующих или отставных политиков, мыслителей или дипломатов подобных долгожителей вообще единицы. И тем более уникально то, что, разменяв первую сотню лет, бывший глава американской дипломатии и патриарх американского «глубинного государства» встречает в здравом уме, твердой памяти и продолжает…

читать...


Большая колонна техники НАТО вошла в Молдову

Большая колонна натовской военной техники зашла в Молдову. По официальной версии, это средства ПВО, которые обеспечат «зонтик» саммиту Европейского политического сообщества, намеченному на 1 июня. В нем примут участие руководители 44 государств. Однако приднестровский телеканал ТСВ разглядел в колонне  грузовики с понтонной переправой, предназначенной для форсирования водных преград. Евросаммит пройдет в Бульбоках недалеко от Днестра,…

читать...


Николя разбушевался: Французский «президент» в Киеве требует исключить Россию из ООН

В соответствии с Уставом ООН, Украина имеет право наносить удары по военным объектам не только на территории «старой» России, но и по её союзникам. Об этом на Киевском форуме по безопасности заявил президент центра изучения и исследований политических решений Николя Тензер (Франция), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны выкинуть Россию из Совбеза ООН, где она является…

читать...


Почему украинская пропаганда впервые назвала жертв 2 мая в Одессе «людьми»?

Лицемерие нацистской пропаганды впечатлило опять — впервые украинские СМИ назвали погибших в Доме профсоюзов одесситов людьми. Не врагами, шашлыками, колорадами, биомусором, сепарами, загашенной ваткой, подпаленными ватниками, быдлом, русскими свиньями, отребьем… а людьми. А знаете, в связи с чем? Может, с тем, что произошли подвижки в потешном следствии по расследованию трагедии 2 мая? Или потому, что…

читать...


Стрелков: Под Белгородом противник, фактически, добился всего, чего хотел

Российские СМИ напрасно пытались представить как «не имеющий военного значения» рейд украинских террористов в Белгородскую область. Об этом в видеоблоге заявил экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Операция (украинских террористов в Белгородской области – прим.) носит выраженный отвлекающий характер, характер провокаций. Такая операция может быть проведена неоднократно. Именно с таких операций и должна…

читать...


Губернатор: Во вторжении в Белгородскую область участвовали поляки и американцы

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал подробности общения с пострадавшими от украинских ударов жителей региона – из слов граждан следует, что во время недавнего вторжения террористов в составе группы были не только граждане Украины и предатели из числа бывших россиян, но и поляки, а также американцы. «Заехал проведать и всех раненых во вторую городскую больницу.…

читать...


Бывший соратник Зеленского рассказал о тайных переговорах с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда в обмен на расширение своих коррупционных схем готовы возобновить транзит российского аммиака. Об этом в эфире видеоблога заявил бывший член президентской фракции «Слуга народа», депутат Верховной рады Гео Лерос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Делегации лидеров шести африканских стран планируют в июне посетить Киев и Москву. В делегации войдут президенты…

читать...


Дугин: Галлюцинации элит не разделяются не то чтобы всем миром, а даже собственным обществом

Руководство США в условиях жёсткой цензуры создаёт в СМИ картинку «международной изоляции России», однако в тезисы антироссийского мейнстрима не верит даже собственное общество. Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил политолог Александр Дугин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Запад считает, что он нас изолировал, потому что значительное количество мировых элит действительно находятся под прямой гегемонией Запада. И…

читать...


Молдова продолжает издевательства над гражданами России

Власти Молдовы в субботу не впустили известного российского биолога Александра Панчина. Он планировал прочитать в Кишиневе несколько лекций. Об этом сам Панчин написал в своем тг-канале, перелает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам ученого, пограничники заявили ему, что цель его поездки не подтверждается, хотя Панчин имел на руках обратные билеты и бронь в отеле, а объявления о…

читать...


Киев подвергся рекордному налёту «Гераней», утверждают на Украине

Атака российских беспилотников на Киев минувшей ночью была самой массовой, утверждает близкий к украинским спецслужбам публицист Александр Коваленко. «Провели рекордный, самый массовый за всё время полномасштабной войны налёт дронами камикадзе Shahed-136 в количестве 54 единиц. За май это уже третий рекорд по применению россиянами иранских дронов… Очевидно, что поставки в Россию Shahed-136 выведены на потоковый…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора