Все новости за 20.05.2023

Неудачное покушение на скрепы. «Великие русские злодеи» Зыгаря и Хаматовой

Отснятая на западные гранты и выложенная в соцсетях серия пропагандистских роликов «Великие русские злодеи» авторства беглого иноагента-заукраинца Михаила Зыгаря стала той горой, которая, поднатужившись, родила мышь. Это стало понятно уже по первому срезу реакции аудитории – среди единомышленников авторов агитки она сенсацией не стала, дав повод для полудюжины «дружеских» рецензий для галочки. Ну а что,…

читать...


Танец краснодарской молодёжи под «Ще не вмерла» заинтересовал МВД

Посетители краснодарского караоке-клуба «Ля Мажор» станцевали под песню украинского трансвестита-русофоба Андрея Данилко (Верка Сердючка) «Ще не вмерла Україна». Кадры с пением и танцами попали в местные телеграм-каналы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В опубликованном сюжете видно, как группа молодых людей веселится под украинскую песню – поют, танцуют, машут руками. «Ще не вмерла Украина Если мы гуляем так…

читать...


Запад уже не верит в военное поражение России – Карасёв

Страны западного блока уже не могут позволить себе ложь о «неминуемом и скором военном поражении России», поэтому начинают выдумывать альтернативные сценарии «перемоги». Об этом на канале «Да, это так» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда ещё не было активного миротворчества, и Америка вела себя немножко по-другому, действовал нарратив: «Россия войну проигрывает, поэтому…

читать...


«Грузия нарвется», – в Киеве угрожают «серьезными действиями» в ответ на авиарейс Тбилиси-Москва

За то, что Грузия возобновила авиасообщение с Россией, должны быть введены санкции в отношении этой кавказской страны. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Чалого, грузинское руководство по отношению к Украине поступило «некорректно», поэтому Киев оставляет за собой право на «серьезные действия». «В…

читать...


Карасёв: Зеленскому страшно отдать приказ о начале наступления ВСУ

Украина колеблется с началом масштабного наступления, ведь есть большой риск его неудачи перед саммитом НАТО, который запланирован на конец июля этого года. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Карасева, Украине важно показать успех, потому что финансовый год в США заканчивается в сентябре, а выделенные на…

читать...


Бахмут пал. Пригожин шлёт комплименты ВСУ и ругает своих

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о полном взятии российскими войсками города Бахмут (Артёмовск) на Донбассе. Операция по его освобождению от ВСУ длилась 224 дня. Украинские войска оказывали упорное сопротивление, превратив многоэтажки в долговременные огневые точки и подрывая здания при отступлении. Городские кварталы сегодня превращены в руины, хотя год назад многочисленные эксперты на российском ТВ…

читать...


«Страшные цифры»: Буданов рассказал, как русские едва не взяли Киев

Если бы военно-транспортной авиации РФ удалось высадиться в аэропорту Гостомеля под Киевом, то падение украинской столицы стало бы неизбежным. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в архивном интервью антироссийскому пропагандисту Дмитрию Комарову заявил глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов. Он утверждает, что за день до начала российской военной операции узнал точное время ее начала. «Около 15.00…

читать...


ГУР Украины угрожает Крыму и Донбассу «перевоспитанием»

Украине недостаточно будет для победы вернуть под свой контроль потерянные с 2014 года регионы. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в архивном интервью антироссийскому пропагандисту Дмитрию Комарову заявил глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов. Он надеется, что первым городом, который ему доведется посетить в Крыму после его «освобождения» станет Севастополь. «Севастополь. Однозначно Севастополь будет самым первым.…

читать...


Грузинские русофобы: Авиасообщение с Россией уже не остановить

Возобновление авиасообщения между Москвой и Тбилиси якобы грозит уничтожением грузинской государственности. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», антироссийскому пропагандистскому изданию «Новое время» заявила главный редактор грузинского интернет-журнала SOVA (выпускается на русском языке, но занимает откровенно антироссийскую позицию) Марта Ардашелия. По ее словам, грузинское правительство ведет себя «как предатели и изменники собственной страны». У нее поинтересовались, какой…

читать...


Генерал украинской разведки пожаловался, что Запад не дает убивать русских

Украинцы «умирают за будущее Европы», но несмотря на это Киеву закрывают двери в НАТО. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Газете по-украински» заявил экс-глава Управления военной контрразведки СБУ, бывший начальник ГУР МО Украины генерал-лейтенант Александр Скипальский. Он недоволен тем, что в Вашингтоне не одобрили заявление нынешнего главы ГУР Кирилла Буданова, пригрозившего, что русских будут…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора