Все новости за 11.05.2023

Тема «контрнаступа» раздута, у россиян все складывается, как запланировали – генерал Кривонос

Украинская власть вынуждена постоянно говорить о «контрнаступе», потому что не имеет никаких других поводов для успокоения общества. Об этом в эфире интернет-блога «Сейчас» заявил бывший секретарь Совбеза Украины Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом Кривонос раскритиковал режим за то, что тема наступления ВСУ была слишком раскручена и вызвала ожидания, которые вряд ли оправдаются. «Что…

читать...


«Тайвань не ждёт»: США бросят Украину в ближайшее время – эксперт

Для США проект Украина заканчивается в 2024 году, поскольку уже в 2025 они должны переходить к следующему проекту – проекту Тайвань. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал публицист, экономический эксперт Александр Роджерс, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С моей точки зрения, они рассматривают все эти события – и Украину, и Тайвань и целый ряд других –…

читать...


Украинский генерал заявил о больших резервах ВС РФ недалеко от передовой

Россия сформировала большие резервы войск, которые находятся на ее старой территории и не участвуют пока в боевых действиях. Об этом в эфире интернет-блога «Сейчас» заявил бывший секретарь Совбеза Украины Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора» При этом, генерал уверен, что объявленные накануне президентом России военные сборы запасников являются продолжением частичной мобилизации. «Россияне пытаются нарастить свои усилия…

читать...


В Крыму обсудили, как следует отвечать на украинские теракты

Симметричного ответа на украинские диверсии и теракты на территории России не будет. Все действия должны быть на фронте, чтобы решающий момент настал, и смысл диверсионных акций сошёл на нет. Об этом в эфире телеканала «Миллет» заявил военный эксперт, капитан I ранга запаса Сергей Горбачёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы наверняка способны и можем, но в данном…

читать...


Бить террористов на территории Украины – Царёв

На фоне того, что Украина ведёт против России тотальную войну, не стесняясь ни в методах, ни в средствах, ничем хорошим для Москвы продолжение формата СВО не закончится. Об этом в эфире «NewsFront» заявил экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы можем говорить, вот, мы не так делаем, мы не…

читать...


«Если Россия применит ядерное оружие, Зеленский запрыгает от счастья» – Царёв

Применение Россией ядерного оружия только сыграет президенту Украины Зеленскому на руку и выведет его ситуацию из тупика. Об этом в эфире «NewsFront» заявил экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для них это счастье. Для киевского руководства, если россияне применит ядерное оружие, это просто мечта. Зеленский будет прыгать на столе…

читать...


Через несколько лет Россия заберёт себе Центральную Европу – эксперт

В течение ближайших лет Россия начнёт формировать вокруг себя панрегион из зависимых регионов, в число которых войдут бывшие советские республики. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил геостратег Андрей Школьников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К концу двадцатых годов мы выйдем на формирование своего большого панрегиона – территории, которая зависима от нас технологически, экономически, в военном…

читать...


«Войны по всему миру станут реальностью» – Школьников

С падением мирового господства США и единства Европы мир захлестнёт череда различных конфликтов за место в будущем миропорядке. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил геостратег Андрей Школьников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Военные действия по всему миру – это будет нашей реальностью. В ближайшие пять-семь лет количество военных конфликтов по всему миру будет большое. Причём…

читать...


ВСУ за неимением авиации «пересядут» на дроны – эксперт

Большинство армий мира начало активно закупать и обучаться использованию дронов, в том числе и ВСУ будут заменять ими отсутствующую авиацию. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Произошёл серьёзный прорыв беспилотных аппаратов в вооружённые конфликты, в этом убедился весь мир. И идёт наращивание во всех…

читать...


Вместо наступления ВСУ перейдут к тактике армии РФ – Долгачёв

ВСУ не пойдут в обещанное масштабное наступление крупной группировкой войск, а усилят давление по всему фронту, превращая войну в затяжное противостояние. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный корреспондент ВГТРК Николай Долгачёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В том виде, в котором его [контрнаступление] анонсировали украинские силовики и украинские медиа, и наши подхватили… как попытку…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора