Все новости за 4.05.2023

Эксперт объяснил, как украинские дроны смогли долететь до Кремля

Украинские террористы смогли осуществить атаку по Кремлю благодаря тому, что использовали особые дроны военного назначения. Об этом в эфире ради «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, как вражеские БПЛА смогли пролететь над Красной площадью и ударить по Кремлю. «На самом деле не так уж сложно. Потому что…

читать...


«Надо бить русских с рождения» – укронацисты в Анкаре избили работника Госдумы

Укронацисты устроили драку на саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре. Об этом сообщили в турецком информационном агентстве «Anadolu», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Во время выступления депутата Госдумы от «Единой России» Ольги Тимофеевой представители Верховной рады зашли ей за спину и развернули украинский флаг. Чтобы утихомирить дебоширов, пришлось вмешиваться сначала российской делегации, а затем…

читать...


Вероятность ядерного удара по наступающим ВСУ выросла – Бортник

Удары беспилотников по Кремлю развязали российским властям руки, что очень пугает Запад, который будет теперь давить на президента Украины Владимира Зеленского в плане заморозки конфликта. Об этом на канале «Да, это так» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не представляю нанесение ядерного удара по Киеву в целом – матери городов русских, но…

читать...


Что, сынку, помогли тебе твои наци? Мэра Одессы отправили в СИЗО

Девять дней назад (эх, помянуть можно) Высший антикоррупционный суд Украины избрал мэру Одессы Геннадию Труханову меру пресечения в виде ношения электронного браслета и внесения залога почти в 31 миллион гривен. О том, что Труханов обвиняется в продаже городу здания бывшего завода «Краян», перестроенного впоследствии в т. н. новую мэрию, мы неоднократно писали. Здание было продано…

читать...


Либеральная эмиграция в ажиотации перед еврокастингом

Европарламент намерен собрать вместе представителей либеральной российской оппозиции-эмиграции 5-6 июня. Собираются обсуждать, на кого Запад сможет опереться в условиях смены власти в России. Подразумевается, что у российских либералов должен быть какой-то лидер, но пока ее раздирают противоречия и скандалы, выливающиеся в интернет. Беглый российский тележурналист-иноагент Евгений Киселев, беседуя недавно с беглым блогером-иноагентом Максимом Кацем на…

читать...


Соскин призвал ВСУ к захвату Курской АЭС

Чтобы война перешла на другой уровень, нужно направить контрнаступление на российские территории в границах до 24.02.22, чтобы занимать областные города. Об этом в своём видеоблоге заявил поддерживающий националистов украинский политолог и экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наступать надо на территорию врага. Раз они захватили Запорожскую атомную станцию, надо захватить Курскую атомную станцию. Раз они…

читать...


Середина мая и три направления: что известно о контрнаступлении ВСУ?

Прогнозы и споры относительно предстоящего наступления ВСУ не утихают, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,. Так, вчера в фокусе внимания СМИ оказалось заявление Евгения Пригожина, основателя ЧВК «Вагнер», бойцы которого ведут кровопролитные бои за освобождение оставшейся под контролем киевского режима небольшой части Артемовска. «Я считаю, что наступление украинской армии уже, собственно говоря, началось. Мы видим высокую активность вражеской…

читать...


Казахстан голосует за антироссийские резолюции и усиливает русофобскую волну

Представитель Казахстана в ООН, как, впрочем, и Армении, проголосовал 26 апреля за резолюцию, в которой Россия называется «агрессором, совершившем нападения на Украину и Грузию». Подобное произошло впервые с момента СВО. Речь идёт о резолюции под названием «Сотрудничество между Организацией Объединенных Наций и Советом Европы». В этом документе мы видим призывы усиливать взаимодействие в ситуации серьезных…

читать...


Зеленский: Нужно быть реалистами – НАТО нам пока не видать

Украина может даже не рассчитывать на вступление в НАТО до тех пор, пока не закончится война против России. Об этом в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министрами Нидерландов и Бельгии заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы получили позитивные месседжи некоторых стран, которые уже поддерживают вступление Украины в НАТО. Я уверен, что наши друзья…

читать...


Путин планирует остановить контрнаступление нейтронным оружием – Соскин

Россия готова к применению нейтронной бомбы в идеально подходящих для этого южных степях, если наступление ВСУ начнётся с этой стороны. Об этом в своём видеоблоге заявил поддерживающий националистов украинский политолог и экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «США сейчас передали срочно, нигде это не было указано в пакетах, не обговаривалось публично, так называемые радиационные счётчики,…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора