Все новости за 2.05.2023

Рада без обсуждений продлила военное положение и мобилизацию

Депутаты Верховной рады приняли решение о продолжении военного положения и общей мобилизации на Украине. Соответствующие решения были приняты в ходе закрытого заседания парламента абсолютным большинством голосов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». За проект закона об утверждении указа президента Украины «о продлении срока действия военного положения в Украине» проголосовали 324 из 226 необходимых голосов. Законопроект об утверждении соответствующего…

читать...


Помни 2 мая…

«Ютуб» видео подогнал, где блаженный БГ рассуждал о войне и сыпал метафорами — мол, чем дерево по одну сторону границы отличается от дерева по другую сторону? Мудрец, епт. 9 лет назад люди в русской Одессе тоже не понимали, чем они отличаются от таких же людей в Белгороде или Ростове-на-Дону. Но их взяли и за это…

читать...


«Наложим санкции и заставим платить налоги» – Рада приняла закон о шантаже предпринимателей

Верховная рада приняла в первом чтении законопроект, позволяющий решением СНБО вводить санкции против любого предпринимателя, и при этом обязать его платить налоги. Законопроект «О применении специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» представил глава налогового комитета Даниил Гетманцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня сложилась ситуация, по которой лица, отнесенные к санкционному списку, не могут платить налоги,…

читать...


«Кто-то 10 рублей, кто-то 200 тысяч», – как граждане помогают СВО

Крымские добровольцы получают помощь и взносы для приобретения всего необходимого на передовую из разных регионов России, включая новые территории. Об этом в эфире «Радио Крым» рассказала администратор telegram-канала «Zащитникам V Крыму | Волонтёры помогают фронту», супруга крымского офицера Юлия Кирюшкина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень много из других регионов, есть даже из Карелии, Чукотки, Анадырь. Нам…

читать...


Нападение на митрополита Онуфрия и его потакание американским попкам

29 апреля возле Киево-Печерской лавры было совершена попытка нападения на Блаженнейшего митрополита Онуфрия. Это произошло после того, как он вышел из храма Агапита Печерского, где совершал Всенощное бдение. К предстоятелю УПЦ ринулась группа радикалов, тусовавшихся возле входа в Нижнюю Лавру, с криками «Онуфрия на обмен!», «Диверсанты в рясах!» и «Позор!». Предотвратить нападение успели иподиаконы, верующие,…

читать...


«Мы больше не за Украину!» – Подростки принесли извинения за выходку в центре Ялты

В Ялте подростки сняли видео, где на вопрос не боятся ли они контрнаступления, отвечают: «мы за Украину». Личности обоих юношей установили, один уже публично извинился за собственную глупость, но укронацисты похвалили ребят и предложили продолжить поддержку передачей координат местонахождения российских войск и диверсионными вылазками, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Видеоролик был опубликован в соцсетях в праздничные дни.…

читать...


Российской линии обороны нет равных в мире – Соскин

По уровню огневой мощи, фортификационным сооружениям и количеству личного состава российская оборона самая сильная в мире. Об этом в интервью киевскому пропагандисту Александру Шелесту заявил украинский политолог и экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Трёхслойная оборона московитов, а она может и больше, ей равных ещё не было в мире. Её надо прорывать, это оборона 1000…

читать...


Эксперт объяснил, для чего нужен турецкий газовый хаб

Киеву не удастся стать монополистом в транзите газа из России в Европу, хотя офис президента Украины Владимира Зеленского совместно с бывшим американским послом в РФ Майклом Макфолом и предлагает ограничить поставки российского газа в ЕС по всем трубопроводам, кроме ГТС Украины. Об этом в интервью ютуб-каналу «Геоэнергетика.Инфо» заявил эксперт Александр Фролов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Может…

читать...


Разменная «Монеточка»: Гурдымова допускает, что не вернется в Россию

Певица Елизавета Гурдымова, выступающая под псевдонимом «Монеточка», которая бежала из России в Литву после 24 февраля 2022 года, допускает, что она уже больше не вернется на Родину. Об этом она заявила в интервью телеканалу-иноагенту «Дождь», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я задумалась над тем, что если здесь вырастет мой ребенок, если я выучу какие-то места в этом…

читать...


Для Запада Украина превратилась в шкаф, который всем мешает – Соскин

США и Запад вынуждены прекращать военную и финансовую помощь Украине, поскольку приоритеты изменились самым радикальным образом. Об этом в интервью киевскому пропагандисту Александру Шелесту заявил украинский политолог и экономист Олег Соскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С 1 октября у США новый финансовый год, и Республиканская партия заявила, что она прекращает финансирование Украины. Всё. А как только…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора