Все новости за 16.04.2023

Как в Одессе испаскудили святые праздники: Опять облавы

Всю Страстную неделю бесы, как могли, глумились над одесситами, сначала испаскудив 10 Апреля — День освобождения города от фашистских захватчиков — беспрецедентным количеством полицаев на улицах и проходами к памятным местам исключительно через рамки металлоискателя. А затем уже и Пасху — храмы проверяли взрывотехническая и кинологическая службы на предмет наличия взрывоопасных предметов. А прихожанам то…

читать...


Под Одессой нашли «схрон русских диверсантов»: СБУ их ищет, а нацики ржут

У патриотов опять вой — под Одессой нашли противотанковый гранатомет. Казалось бы, почему вой, если вояки сами заминировали и пляжи, и лесопосадки, а мины и гранаты даже в мусорных контейнерах иной раз находятся. А потому, что гранатомет РПГ-22 «Нетто», обнаруженный в мешке на трассе Одесса — Южный, оказался во взведенном состоянии — украинской стороне этого,…

читать...


Большой жабогадюкинг в Одессе: Нацисты внезапно испугались ОНР

У профессиональных украинцев, закрепленных за Одессой, зрадющая зрада и аларм. В действиях местной власти они усмотрели… создание Одесской Народной Республики. Ну, собственно, какой власти, если глава областной военной администрации Максим Марченко был уволен еще месяц назад — 15 марта, а с назначением нового главклоун не мычит, не телится. Ситуация парадоксальная, но факт. Нет, бывший командир…

читать...


«Не пропетляете! Не прокатит!» – Климкин разошёлся на львовском ТВ

Украина должна взять на себя «международное лидерство» и перезагрузить ООН, исключив Россию из постоянных членов Совбеза, обладающих правом вето и возможностью блокировки любых решений. Об этом в эфире львовского телеканала «НТА» заявил экс-глава МИД Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Часть ООН, некоторые страны, бюрократия ООН петляют, считают, что «и так прокатит». Моё впечатление от…

читать...


Новая пророссийская партия в Молдове: каковы шансы на успех?

Депутат парламента Молдовы Александр Нестеровский, руководитель Бельцкой организации Партии социалистов, и его коллега Ирина Лозован, глава Окницкой организации ПСРМ (Бельцы и Окницкий район – это «пророссийский» север Молдовы) вышли из Блока коммунистов и социалистов, чтобы создать новую партию с левыми взглядами. Ее целью будет сближение с Россией, страной – стратегическим партнером, с которой у Молдовы на протяжении…

читать...


«Бесы»: ВСУ на Пасху обстреляли кафедральный собор в Донецке

В пасхальную ночь украинские вооружённые формирования нанесли удар из РСЗО по району Спасо-Преображенского кафедрального собора в центре Донецка. Обстрел начался после богослужения, сразу же когда началось освящение, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По данным мэрии, погибла женщина, ещё 6 мирных граждан получили ранения. Как сообщает СЦКК, в 3:25 из подконтрольного ВСУ н.п. Очеретино было выпущено 20 ракет…

читать...


Не спешите очаровываться «пророссийской» Венгрией

Последние заявления премьера Венгрии Виктора Орбана о том, что Украина – «несуществующая страна», вызвали довольно громкий резонанс в информационной среде. Но насколько они значимы – стоит разобраться. На первый взгляд, Венгрия с начала вооружённого противостояния Украины и России занимала пророссийскую позицию, постоянно осуждая политический курс Киева. И чем чаще предоставлялся повод, тем громче становились заявления…

читать...


Армия России просто сносит позиции ВСУ артиллерией – нацист Сиротюк

На Артёмовском направлении российская армия вовсю пользуется подавляющим преимуществом в артиллерии и планомерно уничтожает украинские позиции. Об этом в эфире телеканала «ТСН» заявил экс-депутат Верховной рады, член националистического «Легиона Свободы» Юрий Сиротюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Бахмуте двадцать четыре на семь работает вражеская артиллерия, авиация, РСЗО. Если на других направлениях кто-то говорит, что есть какой-то…

читать...


«Как с пистолетом на автоматы» – офицер ВС ВСУ о возможностях украинской авиации

Переданные Киеву из Европы старые самолёты Миг-29 не способны противостоять современной российской авиации и системам ПВО. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас российская авиация действует издалека, с оккупированной территории и российской границы, Брянской и Курской области. Запускают управляемые бомбы, ракеты. Я сделаю аналогию, чтобы…

читать...


«Будут спать по 4 часа» – украинцев гонят «ишачить» на ВСУ

Для того, чтобы ВСУ могли добиться хоть каких-то успехов в войне против России, каждый украинец должен работать на фронт по 10-12 часов в сутки. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил боевик 125-й отдельной бригады сил теробороны ВСУ Андрей Гнатуш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас должны максимально затянуть пояса, и перевести всё на рельсы военного…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора