Все новости за 8.04.2023

Закрытие портов Болгарии для России оказалось бутафорией

Большинство наших и зарубежных изданий разразились недавно «горячей» новостью: Болгария закрыла свои  порты для русских судов. Сообщение это было воспринято многими, как очередной мощный удар по российской экономике и новый враждебный выпад болгарской стороны. На самом деле, правды в этом ровно столько, сколько было бы в фотографии слоновьего хвоста, и утверждении – что, это и…

читать...


На похороны Владлена Татарского пыталась пройти группа поддержки Украины

Военкора Владлена Татарского (Максима Фомина) похоронили сегодня в Москве на Троекуровском кладбище. Около тысячи человек пришло проститься с героем Донбасса, погибшим в результате теракта в Санкт-Петербурге. «Мне тут написали, выйди из своего информационного пузыря, никто о твоём Владлене и не слышал. Ну, вышел. Тут на прощании огромная толпа абсолютно разного народу. Мужики, бабы, солдаты, рабочие,…

читать...


Сергея Рулёва отправили в СИЗО на полгода: Навальнисты победили

Блогера и репортёра Сергея Рулёва отправили в СИЗО на полгода. Соответствующее решение вынес накануне суд в Ростове-на-Дону, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Против Рулёва было возбуждено несколько уголовных дел после того, как он «сцепился» с местным либералом – Евгением Берковичем, одним из вождей ростовских навальнистов (сам он называет такую трактовку не соответствующей действительности – см. здесь) и…

читать...


Финские сепаратисты ожидают ослабления России к 2025 году. Что будет дальше

Финляндия вошла в НАТО, и это свершившийся факт, что бы ни говорили ура-патриоты в оправдание этого явного провала внешней политики России на северо-западе. Наши страны имели разные отношения, и все помнят, что Великое Княжество Финляндское даже входило в состав Российской Империи. Это случилось в марте 1808 года после подписания «Декларации о покорении Шведской Финляндии и…

читать...


Тука: На фронте резко выросло количество русских дронов

Украина не обладает теми видами вооружений, который могут решить в ее пользу ситуацию на фронте. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Газете по-украински» заявил экс-заместитель министра Украины «по делам оккупированных территорий» Георгий Тука. «Все чаще поступают сообщения об обстрелах Краматорска. Это может свидетельствовать о том, что в каких-то планах есть идеи продвигаться и туда,…

читать...


Советника Пушилина попросили воздержаться от недооценки сил ВСУ для наступления

Сорокатысячная группировка, которую ВСУ подготовили к контрнаступательной операции, сильна только числом, а не умением. Но недооценивать противника нельзя – в его распоряжении лучшие инструкторы со всего мира. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире ток-шоу на канале «Крым 24» военный эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин рассказал, что у сорокатысячного войска ВСУ весьма короткий срок…

читать...


«Должны сдохнуть в муках». Мы запомним этот эфир доктора Комаровского и Гордона

Весенняя распутица на Украине уходит, а с ней неумолимо уходит отсрочка контрнаступления, обещанного Западу режимом Зеленского. Признаки повышенной активности заметны не только в диверсиях и передислокации войск. В первую очередь усилилось давление на информационном фронте – как предназначенное для наружного употребления, так и для дополнительной обработки населения подконтрольных Киеву территорий. На днях на большой сцене…

читать...


На Украине с подачи стукачей-студентов травят русскоязычного профессора

На Украине разгорается скандал вокруг доктора философских наук и профессор кафедры социальной философии и управления Государственного налогового университета в Ирпене Любови Воробьевой, которая использует русский язык. На днях в сети одна из студенток опубликовала видео онлайн-лекции, которую преподаватель читала на своем родном языке. Ученица попросила перейти на украинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «А то что будет,…

читать...


«Пустая болтовня»: США поставили шлагбаум для Украины на пути в НАТО

Саммит НАТО, который пройдет в Вильнюсе, не приблизит украинское государство к членству в Североатлантическом альянсе. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели», скептически отнесшееся с последним заявлениям по этому поводу главы МИД Украины Дмитрий Кулебы. «Хотя Кулеба и заявляет, что «Вильнюс-2023 — это возможность исправить ошибки Бухареста 2008 года», в Киеве доминируют…

читать...


Новые российские авиабомбы поставили в тупик украинскую ПВО

Стоящие на вооружении Украины системы ПВО, в том числе западные, оказались бессильны против российских планирующих авиабомб. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью антироссийскому пропагандистскому изданию «Новое время» заявил главный редактор украинского военного портала Defense Express Олег Катков. Он обратил внимание, что в России еще с начала 2000-х продвигали разработку НПО «Базальт под названием УМПК…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора