Все новости за 6.04.2023

Одесса. Массовые облавы СБУ

Начну с элементарного для каждого вынужденного жителя Украины. Но почему-то – непостижимого для комментаторов а-ля «не так встали». Вот пишет такой комментатор, от не фиг делать, какому-то одесситу в соцсети свое «не так встали», «оккупацию нужно заслужить», «все вы там хохлы» (набор стандартен), а тот и начинает его увещевать от переизбытка чувств. И все это,…

читать...


«Никаких компромиссов по русскому языку» – беглый советник гауляйтера Мелитополя

Выносить Крым за скобки при переговорах с Россией – значит переложить конфликт на плечи нового поколения украинцев. Об этом в эфире интернет-канала «Alpha media» заявил беглый советник киевского гауляйтера Мелитополя Игорь Симоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главное с Крымом – не пойти на «Дейтон» (Дейтонские соглашения – ред.), когда нам будут навязывать какое-то примирение с Россией.…

читать...


«Пенсионеры Севастополя поедут в РФ» – в Киеве делят Крым

Сторонникам Русского мира не место в Крыму, после того, как на полуостров ворвётся украинская армия. Об этом в эфире интернет-канала «Alpha media» заявил беглый советник киевского гауляйтера Мелитополя Игорь Симоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте вернёмся к зоне Севастополя. Большой ущерб Украине принесли военнослужащие или пенсионеры российской армии. Именно они были той частью, которая на бытовом…

читать...


Зеленского в Варшаве сопровождали Белый Орёл и Радужный Единорог

Первый официальный визит президентской супружеской пары Украины в Польшу, состоявшийся 5 апреля, начался с конфуза и закончился политической манифестацией под лозунгами нацистских коллаборационистов, причём перед Королевским дворцом в Варшаве, некогда сожжённого гитлеровцами. Стоит отметить, что Владимир Зеленский прибыл в Польшу на фоне массовых протестов местных фермеров, протестующих против бесконтрольного импорта украинского зерна, что привело их…

читать...


В Киеве звереют: «Всю собственность коллаборационистов – под сапог украинского солдата»

При «деоккупации» Крыма и Донбасса вся частная собственность лиц, подозреваемых в «коллаборационизме», должна достаться ВСУ. Об этом в эфире интернет-канала «Alpha media» заявил беглый советник киевского гауляйтера Мелитополя Игорь Симоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возможна схема верификации всех жителей оккупированных территорий, всей собственности оккупированных территорий, верификация на предмет коллаборационистской деятельности. Смотрите, с периода оккупации 2014 года…

читать...


Сивков объяснил, почему ВКС РФ не уничтожают скопления ВСУ

Российские ВКС не наносят бомбовые удары по скоплениям ВСУ якобы потому, что они рассредоточены по городам. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы знаем, где сконцентрированы их войска. Сообщают, что на запорожском направлении около 40 тысяч, на артёмовскмом около 80 тысяч, часть около Приднестровья. То есть,…

читать...


«На 20 км могут прорваться»: Запад поставил всё на успех наступления ВСУ – военкор

Страны западного блока будут всеми силами стараться обеспечить Украине успешное весеннее наступление, чтобы показать своему избирателю результативность НАТО и оправданность гигантских трат. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский военкор Станислав Обищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас всем кураторам Украины нужно показать, что они не просто так тратят деньги своих налогоплательщиков, не просто так…

читать...


Украина может мобилизовать ещё несколько миллионов «штыков» – Обищенко

Запасы вооружения у ВСУ стремительно истощаются, однако киевский режим может поставить в строй и отправить на войну ещё несколько миллионов человек, которых никто жалеть не будет. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский военкор Станислав Обищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По поводу того, изматывается ли украинская сторона. С точки зрения запасов вооружений – да,…

читать...


Путин пообещал батальону Судоплатова все социальные гарантии

Дислоцирующийся в Запорожской области батальон Судоплатова получает официальный статус специального боевого армейского резерва. Об этом заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По статусу поручений, связанных с созданием батальона Судоплатова, которые вы давали, процесс сдвинулся с мёртвой точки, и директивой Генштаба мы уже получили…

читать...


Путин дал согласие на крупный агропромышленный кластер в Херсонской области

В Херсонской области будет создано крупное овощехранилище, которое сможет круглогодично обеспечивать всю Россию сельскохозяйственной продукцией. Об этом в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сказал врио главы Херсонской области Владимир Сальдо, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас левобережье на 95% – это аграрный сектор. Высокая культура земледелия, большие площади, более 600 тысяч гектаров поливных земель.…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора