Все новости за 5.04.2023

«Бить или не бить» России по западным газопроводам

Россия должна отомстить за подрыв «Северных потоков», подорвав газопроводы, соединяющие Польшу и Великобританию с Норвегией. Об этом в видео на своем тг-канале заявил российский журналист Михаил Маркелов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Россию в 90-е сотрясали теракты, террористов всегда либо ловили, либо уничтожали, в том числе, на территории других государств. А взрыв нашего «Северного потока» –…

читать...


«Украина в НАТО – залог нашей безопасности» – премьер Польши

Украина кровью написала на баррикадах своё стремление в ЕС и НАТО, которое пора удовлетворить. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С первого дня войны Польша стеной встала за Украину. А украинцы своей кровью чётко написали на баррикадах свою программу на будущее – они…

читать...


«Никаких переговоров с варварской Россией» – польский премьер

Все условия переговоров о перемирии и безопасности зависят только от Украины и ни от кого больше. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Польша первой предупреждала о России и первой поддержала Украину, и первой хочет принимать участие в плане восстановления Украины. И я уверен,…

читать...


Зеленский похвастался: Польша одобрила новый пакет военной помощи Украине

Польша в ближайшее время поставит на Украину партию БТР, самоходных миномётов и переносных зенитно-ракетных комплексов. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Согласован очень необходимый именно сейчас оборонный пакет. И очень важно, чтобы воины, которые сейчас в окопах на востоке, знали, что здесь, в…

читать...


На вопрос о вступлении в НАТО Блинкен послал Украину в наступление

Вместо того, чтобы просить Запад о «дорожных картах» по вступлению в НАТО, Украина должна думать о войне с Россией и предстоящем крупном наступлении. Об этом в ходе брифинга заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В зале поинтересовались, когда НАТО предоставит Украине «дорожную карту» по вступлению в Альянс. Однако вместо прямого ответа госсекретарь США…

читать...


Блинкен угрожает РФ санкциями за арест американских шпионов

Чтобы сделать Москву более сговорчивой в вопросе освобождения задержанных шпионов Эвана Гершковича и Пола Уиланна, США будут рассматривать введение нового пакета санкций. Об этом в ходе брифинга заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Происходили обмены военномпленными и задержанными в прошлом. Есть ли люди, которых Россия хотела бы обменять на Пола Уиллана и господина…

читать...


В российском судостроении новости не самые радужные – эксперт

Несмотря на декларируемый рост экономики и политику импортозамещения, Россия продолжает игнорировать многие отрасли судостроения, в результате чего целые сектора экономики остаются слаборазвитыми. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Говорилось и десять лет назад, что нефтяная индустрия будет востребована. И можно заработать, если начинать…

читать...


«Украина не Финляндия – не видать нам НАТО в ближайшее десятилетие» – киевский политолог

Возлагая свои надежды на скорейшее вступление в НАТО, на Украине даже не подозревают, насколько нынешний статус Киева выгоден Североатлантическому альянсу в том виде, в каком он есть. Об этом на канале киевского пропагандиста Александра Шелеста заявил украинский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина не соответствовала и не соответствует стандартам НАТО, в Украине существует незавершённый…

читать...


В Киеве истерика: население освобождённых территорий помогает выявлять бандеровцев

На освобождённых территориях Россия выстроила крайне эффективную сеть по отлову притаившихся неонацистов и атошников. Об этом в эфире интернет-канала «Alpha media» заявил беглый советник киевского гауляйтера Мелитополя Игорь Симоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Без наших коллаборационистов русские не создали бы фашистский режим на оккупированной территории, и они не были бы столь эффективны. А они – крайне…

читать...


«Иначе они разберутся с нами» – в Киеве призывают покончить с теми, кто не воюет против России

Несмотря на усилия киевской пропаганды, многие украинцы не стали ненавидеть Россию, и киевский режим должен разобраться с ними самым решительным образом. Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный Следкомом в розыск за призывы убивать российских журналистов киевский политолог Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Смотрю, как «Слуга народа» Корниенко говорит, что не время с ОПЗЖ…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора