Все новости за Апрель 2023

«Российская войсковая разведка лучшая в мире» – в Москве призывают не верить «ноющим военкурвам»

Превосходство войсковой разведки российской армии в такой сложной кампании, как СВО, признают даже потенциальные и действующие враги России. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил военный корреспондент Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американец Скотт Риттер говорит, что у нас лучшая в мире войсковая разведка. Потому что такую сложную кампанию вести, в таком режиме. Он восхищён,…

читать...


Российский офицер рассказал, как уберечь от нацистских терактов себя и близких

Жители России должны быть бдительными и помнить об угрозе терактов со стороны укронацистов, которые готовы на любую гнусность, в том числе массовые убийства в праздничные дни и вербовку детей. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил офицер запаса ВС РФ Олег Шаландин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам на 9 мая [ВСУ] готовят некоторый сюрприз, это однозначно.…

читать...


Армия России берет в котел еще один город Донбасса – Хайруллин

После освобождения села Серебрянка, за которое сейчас идёт активные бои, под угрозой окружения окажется группировка украинских войск в городе Северск. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил военный корреспондент Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто хочет быть в курсе всех событий – надо обратить внимание на город Серебрянка. Это большой массив леса, там идут активные…

читать...


С уходом Эрдогана плохо станет всем – украинский политолог

В случае прихода к власти в Турции альтернативных Эрдогану сил, общая геополитическая ситуация ухудшится не только для России, но и для Украины. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если всё же Эрдоган проиграет и оставит свой пост мирно своему преемнику, это будет означать другую Турцию, которая будет…

читать...


Минное поле в центре Европы. Последствия войны Украина будет выхаркивать с кровью десятилетиями

Среди прочих негативных последствий войны для Украины не последнее место занимают вопросы экологического ущерба. Самые очевидные и наглядные «подарки» от идущих уже больше года боевых действий – это мины, которыми буквально усеяна значительная часть украинской территории. В прошлом году Украина удостоилась от экспертов ООН статуса самой заминированной страны в мире. Всего минами покрыто более 170…

читать...


Украинский политолог пророчит русским гитлеровские бомбардировки

Настанет время, и жителям российским городов пригодится опыт Второй мировой войны, когда приходилось укрываться от бомбардировок гитлеровской авиации с зажигательными боеприпасами. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперта попросили прокомментировать информацию одного из тг-каналов о том, что в Москве создали дежурные группы из бюджетников для патрулирования города…

читать...


Зеленский подтвердил: Украина сознательно выбрала войну

Медиасорока принесла на хвосте свежую порцию откровений европейских отставников, проливающих свет на подоплеку нынешней войны на Украине. В этот раз на признания пробило немецкую экс-канцлерин Меркель. В интервью Die Zeit она поведала о содержании разговоров с украинскими президентами – бывшим, Порошенко, и нынешним, Зеленским. «Президент Зеленский очень критически отнесся к минским соглашениям. Он уже сказал…

читать...


Боевики Ислямова уже не могут называться крымскими татарами – Аджимамбетов

Беглый вице-премьер правительства Крыма Ленур Ислямов вновь материализовался в медиапространстве Украины, сняв видео на фоне крымско-татарского флага на позициях под Артёмовском. Очередная реинкарнация Ислямова, как боевой единицы украинских войск, да еще и вещающего на украинском языке о скором наступлении на Крым, говорит о полном разотождествлении со своим народом, отметил в эфире «Крым 24» ответственный секретарь…

читать...


Крымские ученые не поддержали предложение из Думы об отказе от изучения английского языка

Английский язык остается языком международного общения и программирования, и отказаться от его изучения в одночасье невозможно и даже опасно. Время эпохи великих географических открытий, когда англосаксы колонизировали наиболее интересные для себя территории и насадили там свой и язык, отменить нельзя, поэтому использование английского, скорее, вынужденный компромисс, чем политическое пристрастие. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире…

читать...


Эксперт на крымском ТВ так вошел в раж с угрозами ВСУ, что забыл про Херсон

Масштабная операция с захватом какого-либо российского города закончится объявлением Украине полномасштабной войны с бомбардировками городов и укреплений. По этой причине за год СВО ничего, кроме вылазок и атак БПЛА на приграничные районы со стороны украинских боевиков не предпринимается. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал политолог, автор блога «Живов Z» Алексей Живов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора