Все новости за 30.03.2023

«Безбожники и вандалы в руках подонков-кукловодов» – эксперты о гонениях на УПЦ

Гонения на УПЦ в целом и выдворение монахов из Киево-Печерской Лавры, в частности, говорят о том, что киевские власти либо сами по себе безбожники и вандалы, либо ведомые западными кураторами разрушители крупнейшей религиозной конфессии в собственной стране. Об этом говорили участники пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот план (по выдворению монахов из Лавры –…

читать...


Эксперты выяснили, почему в России не вводят продуктовые карты для малоимущих

Из-за продолжающего роста цен в России давно назрела необходимость введении аналога продуктовых карточек для малоимущих, однако предвзятые СМИ не дают этой инициативе реализоваться. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил главный экономист рейтингового агентства «Эксперт РА» Антон Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Приходя в магазин, я уже начинаю задумываться. Уже видно, что из-за того, что…

читать...


Блогер рассказал, как работает по заукраинцам Крымский СМЕРШ

Канал «Крымский смерш» работает с начала СВО, чтобы дезавуировать людей, готовых помогать ВСУ и вести антироссийскую деятельность. Он появился еще до того, как была введена административная, а затем и уголовная ответственность за дискредитацию армии, и теперь, как общественная инициатива, помогает правоохранителям выявлять «ждунов» – людей, которые ждут вооруженного захвата Крыма и “возвращения в состав Украины”.…

читать...


Запад будет делать Украину непригодной для жизни – Рогов о готовящемся теракте на ЗАЭС

Киевский режим готовит серьёзную попытку захвата Запорожской АЭС, а если не получится – бандеровцы пойдут на акт ядерного терроризма. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил член военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У режима Зеленского на сегодняшний день свыше сорока бронекатеров, которые им были переданы несколько месяцев назад. И они…

читать...


Севастополь и Крым прощаются с героями Спецоперации

В Севастополе завтра простятся с погибшим под Бахмутом Андреем Тюниным – сыном председателя русской общины «Соболь» Владимира Тюнина. Похороны состоятся в день рождения бойца – 31 марта ему бы исполнилось 43 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наш младший сын Тюнин Андрей Владимирович отдал свою жизнь за Россию, и я горжусь им, ведь долг каждого настоящего мужчины,…

читать...


Купленные Зеленским бывшие правозащитники делают экспертизы в пользу «отжатия» Лавры

Европа закрывает глаза на правовой беспредел на Украине, сохраняя Владимиру Зеленскому имидж безгрешного героя, поскольку иначе европейским политикам будет крайне затруднительно объяснить своему населению, зачем тратятся такие деньги на помощь Киеву. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил замдиректора, руководитель Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН Роман Лункин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«До Цирконов американцам ещё очень далеко» – эксперт

США ещё не менее десятилетия не смогут построить себе ничего аналогичного российским ракетам «Циркон». Об этом в эфире канала «PolitWera» сказал живущий в США военно-политический аналитик Андрей Мартьянов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «До «Цирконов» американцам очень долго. Думаю, минимум 10 лет ничего и близко иметь не будут. Какой-нибудь гиперзвук типа «Кинжала» они допилят. В том числе,…

читать...


В Крыму приняли хитрый законопроект: гражданам – ответственность, чиновникам – вольница

Крымский парламент освободил чиновников от ответственности за неправомерный отказ гражданам в экстренной юридической помощи. Изменения в закон об административных правонарушениях прошли под видом штрафов за купание в запрещенных местах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне на сессии Государственного совета Крыма депутаты во втором чтении принимали изменения в закон об админнарушениях. При его рассмотрении в первом чтении речь…

читать...


«Новые люди» – это новая «партия Чубайса», которая «консолидирует» «испуганных патриотов»

Полулиберальный политолог Илья Гращенков считает, что партия «Новые люди» – это новый «Союз правых сил» (СПС), который, по его мнению, в начале нулевых «обеспечил золотой век правительства». Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Новые люди» – это в некотором смысле СПС 2.0, то есть драйвер изменений и перемен. В трансфере…

читать...


Наводнившие Европу голо..опые украинцы стали тайным оружием России – Милонов

Толпы нежелающих работать украинских беженцев раздражают население Европы и демонстрируют странам западного блока истинное лицо «незалежной». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил воюющий в зоне СВО депутат Госдумы Виталий Милонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я очень рад, что худшая часть украинцев, а их там большинство, она является нашим, русским, тайным оружием. Потому что куча…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора