Все новости за 29.03.2023

Музыкант Би-2: Украинская музыка – мирового уровня, а в России поют только патриотические песни

Клавишник рок-группы Би-2 Ян Николенко, сбежавший в Израиль и получивший гражданство этой страны, предрекает, что украинская музыка «после войны» выйдет «на мировой уровень». Об этом он заявил в интервью израильскому ютуб-каналу «Гвозди», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они давно вышли на мировой уровень. Все концерты «Океана Эльзы» и поп-исполнителей потрясающи и с точки зрения визуальной, и как…

читать...


Госсовет Крыма выступил со специальным заявлением в связи с уничтожением православия на Украине

Госсовет Крыма сегодня на заседании принял заявление против преследования канонического православия на Украине. После захвата храмовых комплексов и изгнания братии из монастырей украинские власти примутся за расправы над верующими, не пожелавшими перейти в ПЦУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В своем заявлении крымский парламент подчеркивает, что на Украине возбуждено более 50 уголовных дел в отношении православных священников,…

читать...


Экс-советник Путина и враг Кремля озвучил невесёлые новости для Польши

Адресатом инициативы руководства РФ по размещению тактического ядерного оружия в Белоруссии является не Украина или США, а Польша. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Александру Шелесту заявил эмигрировавший в США экс-советник президента России, а ныне яростный критик Владимира Путина Андрей Илларионов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы помним, что Лукашенко давным-давно просил, уговаривал – разместить какое-то ядерное…

читать...


Депутат Госдумы призвал Минпромторг изъять все украинские товары с российского рынка

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гусев направил запрос мнистру промышленности и торговли Денису Мантурову с просьбой предоставить информацию о доле потребительских товаров украинского происхождения с тем, чтобы российские маркетплейсы могли от них загодя отказаться. Об этом он сообщил в своем ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Российские торговые сети и маркетплейсы часто не имеют возможности идентифицировать продукцию украинского…

читать...


Россия может стать флагманом мировых империй – Кот

После краха глобалистского проекта США мир вернётся к необходимости восстановления великих империй, и Россия сможет сыграть в этом проекте ключевую роль. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший лидер киевского Антимайдана, журналист Юрий Кот, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Та же Франция. В 2015 или 2016 году в результате антироссийских санкций покончили жизнь самоубийством порядка…

читать...


К любой западной технике для ВСУ русские тут же находят противоядие – Илларионов

Каждый раз, когда в информационную повестку попадает какая-либо техника, предоставленная Западом Киеву, медиа-шум вокруг неё затихает тогда, когда она перестаёт быть эффективной на поле боя. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Александру Шелесту заявил эмигрировавший в США экс-советник президента России, а ныне яростный критик Владимира Путина Андрей Илларионов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Помните, какие вещи обсуждались…

читать...


Юрий Кот призывает украинцев помириться и вместе «раздерибанить Польшу»

Конфликт на Украине может закончиться только после физического уничтожения бандеровцев, либо после их денацификации и обратного обрусения. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший лидер киевского Антимайдана, журналист Юрий Кот, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У войны до последнего украинца есть два пути. Один путь – это действительно физическое уничтожение мужского населения Украины. А другой…

читать...


США сорвали наступление ВСУ на Запорожском направлении – Илларионов

Если бы летом 2022 года ВСУ сделали прорыв на Запорожском направлении до Азовского моря, то необходимость наступления на Херсон отпала бы автоматически. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Александру Шелесту заявил эмигрировавший в США экс-советник президента России, а ныне яростный критик Владимира Путина Андрей Илларионов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Стоит ли делать то наступление, которое в…

читать...


«Алексей был не прав, но исправляется»: Зять Шойгу отправил гуманитарку в ДНР

Российский блогер Алексей Столяров, известный также как муж дочери министра обороны РФ Ксении Шойгу, отправил большую партию гуманитарной помощи в ДНР. Столяров опубликовал видео с разгрузкой фуры в одном из населенных пунктов республики. «Привезли целую фуру полезных вещей в Мангуш. Здесь и для коммунальщиков: лопаты, дизель-генераторы, и для учреждений культуры – МФУшники, ну и для…

читать...


Ворованные терминалы «Starlink» массово перестают работать для ВСУ

В течение многих лет Украина через коррупционные схемы закупала терминалы спутниковой навигационной системы «Starlink», в результате чего теперь они начинают массово выходить из строя. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, «Starlink» им (Украине – прим.) серьёзно помогал, чем они хвастались.…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора