Все новости за 26.03.2023

Ждуны в Мариуполе. Что с ними делать

Жители ДНР в освобожденном Мариуполе поначалу столкнулись с проблемой заукраинских «ждунов». Причем, их процент только увеличивался по направлению в сторону Запорожской области. Проблема сейчас решается естественным путем – притоком из России огромного числа специалистов для восстановления города. Эти люди разбавляют нелояльное население, рассказывает в авторской колонке для «ПолитНавигатора» донецкая журналистка Евгения Мартынова. …Через год после…

читать...


Снаряды НАТО с ураном уже на территории Украины

Снаряды с урановым сердечником, всего скорее, уже могут находиться на территории Украины. Об этом в эфире телеканала «Первый севастопольский» заявил военный эксперт Института стран СНГ, капитан первого ранга в запасе Сергей Горбачев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Обеднённый уран применяется в боеприпасах, начиная со снарядов 25-мм. То есть, это пушки, которые стоят на вооружении самых различных образцов…

читать...


«Это не игрушки» – Севастополь предостерегли от недооценки атак морских дронов

После атак украинских морских дронов на Севастополь среди обывателей зачастую складывается ошибочное отношение к произошедшему как к чему-то не очень угрожающему. Об этом в эфире телеканала «Первый севастопольский» заявил политтехнолог Алексей Живов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дроны – это вроде тоже оружие, но там же нет лётчика. Общество воспринимает это не совсем как нападение – ну,…

читать...


Российское ядерное оружие в Белоруссии всполошило «европейских шакалов»

Заявление президента РФ Владимира Путина о намерении разместить тактическое ядерное оружие (ТЯО) в Европе напугало ближайших соседей Белоруссии, а также беглую белорусскую оппозицию. В субботу вечером Путин в интервью «Соловьев Лайф» заявил, что Россия намерена до 1 июля построить в Белоруссии хранилище ТЯО. Кроме того РФ ужу помогла Белоруссии переоборудовать 10 типов самолетов и передала…

читать...


Российский офицер оценил успех Украины в атаках на Севастополь

Следует признать, что Украина частично достигла успеха атаками своих беспилотников на Севастополь, поскольку вражеские дроны прорываются в акваторию главной бухты, а не засекаются современным оборудованием далеко от берегов Крыма. Об этом в эфире телеканала «Первый севастопольский» заявил военный эксперт Института стран СНГ, капитан первого ранга в запасе Сергей Горбачев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Боевой успех нами…

читать...


Лукашенко заигрывал со змагарами, как Янукович с Тягнибоком

Вчера отмечался главный праздник белорусских змагаров – т.н. «День Воли». Эта дата была реанимирована в период, когда Александр Лукашенко играл в многовекторность, угрожая Москве сближением с Западом. Нетрудно провести аналогии с политикой Виктора Януковича, администрация которого тайно поддерживала националистов Олега Тягнибока, рассчитывая на контрасте с ними обеспечить переизбрание шефа на новый президентский срок. Сегодня Лукашенко…

читать...


Украина забросала Болгарию тухлыми яйцами

Болгария, страна преимущественно православная, и пасхальные традиции тут мало отличаются от принятых в России и на Украине. Великден (Пасху) в Болгарии отмечают широко и готовятся заранее. Уже сейчас прилавки магазинов буквально забиты продуктами к пасхальному застолью. Крашеные яйца – обязательная часть праздничного меню в большинстве болгарских семей. В канун главного христианского торжества, Украина сделала очень…

читать...


Онуфриенко: В СВО не дают применять авиацию в полную силу

Российское Минобороны использует в ходе СВО лишь пятую часть имеющейся авиации с большой осторожностью, поскольку, в отличие от погибшего взвода пехоты, каждый подбитый самолёт – это общественный резонанс. Об этом на канале «Ваши новости» заявил покинувший Украину политблогер Михаил Онуфриенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас очень терпеливое руководство. Прямо скажем, это раздражает буквально всех, с…

читать...


Такими темпами до Львова дойдём лет через десять – Онуфриенко

Форсирование Днепра под огнём – это масштабнейшая военная операция, которая одинаково не под силу ни украинской, ни российской стороне. Об этом на канале «Ваши новости» заявил покинувший Украину политблогер Михаил Онуфриенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не воспринимаю всерьёз попытку наступления через Днепр с высадкой десанта. Потому что все показывают катера, которые американцы выдают, никто не задумывается,…

читать...


Молдавская теле-грантососка: 50% населения ничего даже слышать не хотят о НАТО

Фактически половина населения Молдовы до сих пор высказывается решительно против прозападного курса бывшей советской республики. Об этом на собранной беглыми либералами «4-й Антивоенной конференции» в Риге заявила Дарья Гвинджия – директор департамента русскоязычных новостей, Национальная телерадиокомпания Молдова-1, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Страшилки, которые используют кремлёвские политтехнологи – коллективный Запад, это не работает в случае с Молдовой,…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора