Все новости за 20.03.2023

Премьер Польши жёстко раскритиковал Германию, выступая в немецком университете

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий раскритиковал Германию за нерешительность, когда речь идет о необходимости показать силу Европы перед Россией. Об этом он сказал в выступлении в Университете Рупрехта и Карла в немецком Гейдельберге, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Путин вторгся в Украину, потому что думал, что Европа ленива, слаба. Год спустя мы видим, что он ошибался, по крайней…

читать...


Без очищения политической верхушки России не выжить – Сивков пугает Кремль гражданской войной

Президент России Владимир Путин должен очистить руководство страны от предательски настроенных политиков, олигархов и прочих мародёров, для которых бизнес важнее Родины. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Через территорию Украины осуществляется транзит газа и нефти в Европу, и за это…

читать...


В Киеве жалеют, что не разнесли Мариуполь ракетами, когда там был Путин

Когда президент РФ Владимир Путин был в Мариуполе, совершенно необязательно было целиться по нему, ВСУ нужно было хотя бы разбомбить дальнобойным оружием сам населённый пункт и его окрестности. Об этом заявил киевский антироссийский пропагандист Александр Шелест во время своего эфира с украинским военным экспертом Олегом Стариковым, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возникает главный вопрос – это цели.…

читать...


«Нам не дают воевать» – Сивков о замедлении темпов СВО

У российской армии есть все необходимые средства и силы для быстрого разгрома ВСУ, однако предатели, которых всё ещё множество в Москве, всячески противодействуют этому. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нельзя бить тяжёлыми бомбами по домам, по городам, потому что…

читать...


В Крыму объяснили, как нужно относиться к меджлисовцам

От имени крымских татар на Украине говорят люди, которые не имеют даже статуса политических эмигрантов, а их организации не являются официальными органами. Об этом в эфире «Крым 24» заявила директор школы №44, депутат Симферопольского городского совета Гульнара Муртазаева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, и это абсолютно логично, что, во-первых, эти люди, которые на сегодняшний день…

читать...


Во второй тур президентских выборов в Черногории вышли диктатор и «соросёнок»

Во второй тур выборов президента Черногории вышли Мило Джуканович, бессменно правящий этой страной с конца 1980-х, и Яков Милатович, один из лидеров прозападного Движения «Европа сегодня». Милатович неоднократно получал стипендии западных правительств и фондов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В Черногории завершился подсчет голосов по итогам голосования на президентских выборах. В первом туре лидером стал действующий президент…

читать...


«Путину дали посетить Мариуполь в благодарность за то, что не убили Байдена в Киеве» – военный эксперт

Визиты Байдена в Киев и Владимира Путина в Мариуполь согласовывались высшим политическим руководством обеих стран, при этом Украину никто не посвящал в эти договорённости. Об этом в интервью киевскому антироссийскому пропагандисту Александру Шелесту заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Стратегическая разведка – как военная, так и политическая – работает на высшее военное…

читать...


Венгрия отказалась участвовать в проекте ЕС по приобретению миллиона снарядов для Киева

Венгрия не будет участвовать в проекте Европейского Союза по совместной закупке боеприпасов для Киева на сумму два миллиарда евро. Об этом 20 марта заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Глава венгерской дипломатии по итогам встречи руководителей внешнеполитических ведомств государств-членов ЕС в Брюсселе подтвердил согласование плана по приобретению одного миллиона артиллерийских боеприпасов для…

читать...


В США начинается Великая Депрессия, которая может закончиться Третьей мировой – эксперт

Финансовое банкротство ряда американских банков означает то, что в США начинается очередная Великая Депрессия, выйти из которой они могут только с помощью новой мировой войны. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Падение банков означает только одно – вероятность крупномасштабной войны…

читать...


В центре Кракова прошла акция украинцев под бандеровским флагом. Власти умылись

В субботу на Рыночной площади Кракова прошла акция протеста украинцев, родственники которых находятся в российском плену. Её участники использовали  бандеровские красно-чёрные флаги и флаги нацистского полка «Азов»*. Ранее группа патриотических организаций Кракова потребовала от городских властей прекратить «оккупацию Рыночной площади иностранцами», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Украинцы собираются на политические акции на Рыночной площади Кракова, у памятника…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора