Все новости за 16.03.2023

Беспредел! Закон о повышении пенсионного возраста принят в обход парламента

Премьер-министр Франции Элизабет Борн 16 марта объявила о принятии закона, повышающего пенсионный возраст в стране – с 62 до 64 лет, несмотря на то, что за него не голосовала нижняя палата парламента. Хотя формально это сделано в соответствии с Конституцией Франции, однако является нарушением фундаментальных норм демократии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Использовать специальную конституционную процедуру для…

читать...


Путин отметил, что для России нет навсегда недружественных стран

Президент РФ Владимир Путин считает неправильным называть западные страны «недружественными». Об этом он заявил сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас в общественное сознание вошло словосочетание «недружественные страны». Оно неточно отражает существующие реалии. Можно сказать, вообще не отражает. У нас есть недружественные элиты в определенном количестве стран, недружественные правители.…

читать...


«Пригожин опустил, Лукашенко обозвал гнидой – все ненавидят Зеленского» – Соскин

Для всё большего количества стран киевский лидер Владимир Зеленский становится токсичным, и беда в том, что соответствующее отношение распространяется и на Украину в целом. Об этом в эфире своего блога заявил украинский экономист и политолог Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как известно, Лукашенко его трижды за одну минуту обозвал «гнидой», это, конечно, просто величайшее оскорбление,…

читать...


«Ответ должен быть более жёстким» – Аксёнов о сбитом беспилотнике над Крымом

В Сакском районе силами ПВО сегодня был сбит беспилотник ВСУ. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация контролируется, Крым находится под надежной защитой наших Вооруженных Сил. Это еще раз доказывает правильность выбора, сделанного нами в 2014 году. Террористическое государство воюет террористическими методами», – отметил он в своем телеграм-канале. Накануне комментируя в…

читать...


«Такого не было даже в СС» – в Москве перечислили преступления украинских неонацистов

Преступления современных украинских неонацистов настолько многочисленны и страшны, что местами даже затмевают зверства штурмовиков и карателей Третьего рейха. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Преступлений [украинских неонацистов] очень много. В том числе: намеренные обстрелы и убийства мирного населения из стрелкового оружия, включая женщин…

читать...


Доименовать «Украину-Русь», а как назвать Россию, решим «после победы» – украинский дипломат

«Победа над Россией» – гораздо более важная цель, чем взаимные переименования названий государств. Об этом в эфире «5 канала» заявил бывший посол Украины в США, публицист Юрий Щербак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Самой важной нашей целью должно быть не переименование этого болота в Московию, а победа над ней. А тогда посмотрим, какой Россия будет. На мой…

читать...


Париж требует, чтобы ЕС заказывал снаряды для Киева у французских оружейников

Франция тормозит планы Европейского Союза по пополнению запасов артиллерийских снарядов для Киева, требуя, чтобы боеприпасы производились внутри ЕС. Об этом 16 марта сообщило британское издание The Telegraph со ссылкой на источники в Брюсселе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Париж, таким образом, пытается направить европейские средства в пользу французской оборонной промышленности, самой мощной в ЕС. По данным источников…

читать...


Путин поглумился над теми, кто сбежал и вывел деньги из России

Уехавшие из России и работающие против своей страны бизнесмены оказались менее эффективными, чем те, кто остался. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы с вами знаем, – так, по-семейному скажу, – кто даёт советы нашим недоброжелателям, как нас побольше и где ущемить, но…

читать...


Отказавшись от русского газа, Европа перейдет на русскую репу – Путин

Инфляция в России составит уже в апреле менее 4% – это значительно ниже, чем в Европе. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для сравнения, конечно, это будет ниже, чем в странах еврозоны, которые бесконечно ждут коллапса российской экономики и сами себя стараются в…

читать...


Внешнеторговый оборот России для Путина – как музыка

Российская экономика перешла к росту с июля прошлого года, пережив падение в 4,7%. Во втором квартале текущего года ожидается существенное увеличение ВВП. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам удалось компенсировать фактическое закрытие западных рынков, расширить внешнеторговые контакты России с государствами быстрорастущих регионов…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора