Все новости за 2.03.2023

СБУ отчиталась о «работе»: под видом «агента Кремля» задержали собственного сотрудника

Служба безопасности Украины в ходе тотальных чисток «задерживает» собственных сотрудников, выдавая их за российских диверсантов, борющихся с фейками бандеровской пропаганды. Так, накануне была задержана за «антиукраинскую деятельность» работница одного из региональных органов СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Она оправдывала вооруженную агрессию рф против Украины и отрицала военные преступления российских оккупантов. Также фигурантка пыталась представить российский ракетный…

читать...


Британский экс-министр: «Заморозим войну по-корейски и Лукашенко оставим»

Украине придётся идти на заморозку конфликта, которая, скорее всего, будет выполнена по кальке «корейского сценария». Об этом член Палаты Лордов и экс-глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым, позвонившими ему от имени экс-президента Украины Петра Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны думать о том, как завершить…

читать...


Эрдоганистый Орбан: Я понимаю, что сказал Путин, но не принимаю того, что он сделал

Западные страны обязаны найти способ мирного сосуществования с такой великой державой, как Россия. Об этом премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил в интервью швейцарскому изданию Weltwoche, опубликованному 2 марта, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом венгерские эксперты отмечают, что, несмотря на риторику, Орбан следует единой антироссийской позиции Запада. Всё интервью Виктора Орбана было посвящено конфликту на Украине…

читать...


«Премьер Косово» берёт поникшего президента Сербии «на слабо»

Премьер-министр самопровозглашенной «Республики Косово» Альбин Курти 2 марта заявил, что у Сербии есть два варианта: либо признать независимость Косово, либо присоединиться к Владимиру Путину. Днём ранее было опубликовано интервью президента Сербии Александра Вучича, в котором он заявил, что «в будущем нам придётся сделать несколько трудных выборов», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Сербии есть два пути: либо…

читать...


«НАТО – это долго» – британский экс-министр предложил Украине альтернативу

Украине нужен негласный военный союз со странами Запада по типу отношений США и Израиля. Об этом член Палаты Лордов и экс-глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым, позвонившими ему от имени экс-президента Украины Петра Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Западе есть большая поддержка вашего вступления в…

читать...


Реконструкция общежитий крупнейшего вуза Севастополя превратилась в коррупционный долгострой

Строительство нового учебно-лабораторного корпуса, реконструкция общежитий № 3 и 4 на улице Университетской, общежития № 8 в поселке Голландия и реконструкция научной библиотеки Севастопольского госуниверситета, предусмотренные в ФЦП развития Крыма и Севастополя, переносятся на 2026 год. Об этом на заседании Заксобрания Севастополя сообщил ректор СевГУ Владимир Нечаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний день эта задача…

читать...


В Германии после приезда миллиона украинцев выросло число нападений на беженцев

В Германии в 2022 году количество нападений на беженцев увеличилось впервые с 2015-го. Об этом 2 марта сообщил немецкий портал ntv, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В минувшем году в Германию был наплыв беженцев только из одной страны – Украины. Количество нападений на центры для просителей убежища в Германии в 2022 году значительно увеличилось. По данным Федерального…

читать...


В Британии сокрушаются: Русские не хотят «сносить Путина»

США и Британия считают обычным делом вмешательство во внутренние дела суверенной страны и организацию смены действующего правительства, однако с Россией этот номер не сработал. Об этом член Палаты Лордов и экс-глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым, позвонившими ему от имени экс-президента Украины Петра Порошенко, передаёт…

читать...


Русофобствующий Запад чуть не сорвал заседание G20

В ходе заседания «Группы двадцати» Запад всеми силами пытался сорвать конструктивный диалог и навязать другим государствам русофобскую повестку НАТО. Об этом в ходе форума G20 в Нью-Дели заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По всем тем вопросам, которые находятся на повестке дня «Двадцатки», было достигнуто согласие. Это касается и задач обеспечения…

читать...


РФ готова к переговорам, но Запад настроен воевать до конца – Лавров

Несмотря на то, что Россия и половина адекватных стран требуют начала переговоров по конфликту на Украине, страны западного блока принуждают бандеровцев к продолжению войны. Об этом в ходе форума G20 в Нью-Дели заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается содействия в разрешении кризиса [на Украине], мы многократно публично говорили, что…

читать...


  • Март 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора