Все новости за 28.02.2023

В России объявлен конкурс на создание настоящего отечественного видеохостинга

IT-специалистам, дизайнерам и просто идейным людям с развитым воображением предлагают создать хостинг, который бы по всем параметрам превзошел американский Youtube. Приобщиться можно, приняв участие в конкурсе «Видео переворот». Технологический конкурс в сфере видеосервисов имеет беспрецедентный для отечественных конкурсных IT-проектов бюджет в 100 млн рублей. Организаторы предлагают принять участие всех желающих на сайте «Видео переворота». Призовой…

читать...


Боеприпасы из Сербии продолжают поставлять Киеву

Произведённые в Сербии ракеты для РСЗО «Град» передали Киеву. Они были поставлены в Словакию через Турцию, по контракту с компанией из Канады (все страны входят в НАТО), а оттуда отправлены на Украину. Министр обороны Сербии Милош Вучевич в оправдание заявил, что его страна не продавала боеприпасы напрямую Киеву, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Телеграм-канал Mash опубликовал видео…

читать...


Укронацисты набросились на Зе-команду за разжигание ненависти среди бандеровцев

Киевское руководство направляет в Галичину военных комиссаров с Востока Украины для того, чтобы сталкивать лбами носителей разных менталитетов и разжигать в обществе межнациональную ненависть. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Александру Шелесту заявил экс-депутат Рады, бывший боевик террористического «Азова», радикальный нацист и разжигатель межнациональной розни Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Выясняю, что на Западную Украину…

читать...


«В танк посадить некого» – нацист Мосийчук плачется по уничтоженной советской школе

Поскольку бандеровцы за тридцать лет «незалежности» декоммунизировали всё советское наследие, включая эффективную систему подготовки кадров, украинские военкоматы оказались не в состоянии набрать мотивированные и обученные подразделения. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Александру Шелесту заявил экс-депутат Рады, бывший боевик террористического «Азова» Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Военкоматы не ведут реестра мотивированных людей, добровольцев, которые приходят,…

читать...


«Сам вопрос «Когда закончится война?» – неправильный и опасный» – боевик ВСУ

Пропагандисты режима Зеленского исказили представление украинцев о войне, даже самые патриотические из которых теперь не хотят идти в военкоматы, поскольку победа якобы уже на носу. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший боевик «АТО», а ныне офицер ВСУ Валерий Прозапас, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Последние месяцы я начал ощущать то, что ощущал в 2015 году…

читать...


Мосийчук: Половина мобилизованных в ВСУ – непригодные инвалиды

В то время, как Киев отправляет на фронт больных и непригодных к войне инвалидов, толпы совершенно здоровых украинцев покупают белые билеты и скрываются за границей. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Александру Шелесту заявил экс-депутат Рады, бывший боевик террористического «Азова» Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Со слов своих товарищей, которые занимаются мобилизацией, могу утверждать, что…

читать...


Соратник Порошенко: Крым захватить будет сложнее, чем ДНР и ЛНР

Единственный вход в Крым для ВСУ – это через перешеек, который намертво контролируется ВС РФ, и большой вопрос, каким образом в начале СВО российские войска так быстро вошли с полуострова на материковую территорию. Об этом в интервью «Главреду» заявил бывший замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Освободить» Крым возможно исключительно военным…

читать...


Подрыв Керченского моста не приведёт к капитулянтским настроениям в Крыму – Тука

Крымский мост взорвать не так просто, как кажется, и не факт, что это должным образом повлияет на боеспособность ВС РФ. Об этом в интервью «Главреду» заявил бывший замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По оценкам наших военных специалистов, этот объект защищен лучше, чем российские атомные станции. Насколько он важен, с точки…

читать...


Европа хочет видеть своим президентом Владимира Путина

Жесточайший энергетический кризис и грабительские нападки США привели к тому, что Европа разочаровалась в либеральной политической системе, и стала тяготеть к сильным и независимым президентам вроде Владимира Путина. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы, экономист Владислав Гинько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дополнительные издержки Европы на энергетические…

читать...


Военкор объяснил, почему конфликт на Украине не затянется

Линия фронта в зоне СВО временно замерла, однако Москва будет решать украинскую проблему быстро и жёстко. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Роман Сапоньков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Фронт действительно стоит, причём с ноября, а в Запорожской области – с начала лета. На Донбасс мы заезжаем редко, но только там движения, под Угледаром…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора