Все новости за 26.02.2023

«Оружия, оружия и ещё раз оружия! Уничтожить миллион русских!» – Подоляк

Украина по максимуму должна уклоняться от контактного боя с русскими, нанося урон при помощи западного дальнобойного оружия. Об этом в интервью DW заявил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Оружие, оружие и ещё раз оружие. Много оружия. Много оружия летального, дальнобойного плана. Ракеты, снаряды, беспилотники, авиация, штурмовая, прежде всего, бронетехника – всё!…

читать...


Раскассировать Россию: Путин и Акунин дали интервью об одном и том же

С разницей в два дня вышли интервью президента Путина телеканалу «Россия-1» и запись в блоге одного из интеллектуальных столпов «России уехавшей» – писателя-иноагента Григория Чхартишвили, более известного широкой публике под псевдонимом Борис Акунин. Несмотря на полярность оценок и разность колоколен и аудиторий, к которым обращены их послания, оба они – и Путин, и Акунин, говорили…

читать...


Соскин предрекает серьёзное обострение на фронте: «Бегите, спасайтесь!»

Ракетные удары по украинским объектам инфраструктуры никуда не денутся, однако при этом возможен прорыв на фронтах, со всеми вытекающими неприятностями для гражданского населения. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский экономист и политолог Олег Соскин, придерживающийся русофобских и националистических взглядов, однако постоянно и гневно критикующий Зеленского, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они могут спокойно наносить удары –…

читать...


Зе-офис: Если остановить войну и не уничтожить Россию – Украина сгинет за три года

Если Украина не уничтожит Россию, то погибнет в течение трёх лет. Об этом в интервью DW заявил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы всегда будем помнить 24 февраля 2022 года, это будет выдающаяся дата для Украины, потому что в этот момент Украина начала уничтожать Российскую Федерацию. Ошибочным является существование РФ, которое…

читать...


Запад прохлопал создание антиукраинской коалиции, – Соскин

Обнародованные китайские 12 пунктов по Украине означают окончательный переход Пекина на сторону России и начало поставок Москве оружия через Казахстан и Белоруссию. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский экономист и политолог Олег Соскин, придерживающийся антироссийских взглядов, однако постоянно критикующий Зеленского, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Призыв к тому, чтобы статус-кво оставить, во всём виноват Запад, Украина…

читать...


От них кровопролитиев ждали, а они флаг повесили

Дня 24 февраля я, признаться, ожидал с опаской. Белоруссия – прифронтовое государство, и слишком большие силы сейчас брошены на ее дестабилизацию. А годовщина начала специальной военной операции на Украине, для которой в свое время Белоруссия предоставила территорию и инфраструктуру – идеальная дата, чтобы приурочить к ней какую-нибудь гадость. Да, Белоруссия уже в целом успокоилась после…

читать...


«России здесь не будет!» – на второй год СВО нацисты в Киеве упиваются от безнаказанности

Единой с Русской канонической Православной Церкви впредь на Украине быть не должно, и этим сейчас занимается СБУ. Об этом в интервью DW заявил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне представляется странным, что в стране с таким сердцем, как Украина, существуют какие-то две поместные православные Церкви. У нас есть одна православная Церковь…

читать...


Офис Зеленского: Для захвата Крыма нужно побольше ракет от США

ВСУ захватят Крым быстрее, чем ЛДНР – были бы американские ракеты, способные добить в любую точку на полуострове. Об этом в интервью DW заявил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Логика войны такова, что возможность освободить Крым абсолютна, и как можно быстрее. Гораздо даже быстрее, чем Донецк и Луганск. Оперативно-тактически это будет…

читать...


Донбасс зачищать будем максимально жёстко – офис Зеленского

Зачищать ЛДНР нужно будет настолько жёстко, чтобы после этого в Москве «мандражировали» от одного слова «Донбасс». Об этом в интервью DW заявил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что мы максимально жёстко должны освободить Донецк и Луганск. Это было бы символично. Потому что это существо, которое постоянно выступает, говорит о…

читать...


Зеленский похвастался, как обманул Генассамблею ООН

Главная цель Киева – обманом собрать как можно широкую группу поддержки «мирного плана» Украины (включающего пункты о трибунале над руководством России, выплату репараций и захват ВСУ Крыма с Донбассом). Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Благодарю, что 141 страна на Генассамблее ООН поддержала наши мирные инициативы.…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора