Все новости за 24.02.2023

«Будем ненавидеть русских веками!» – Рада под присмотром Запада приняла русофобское обращение

Верховная рада приняла «Обращение к парламентам и правительствам демократических государств и международных организаций по случаю годовщины начала полномасштабной захватнической войны российской федерации против Украины». За обсуждением наблюдали представители парламентов Франции, Азербайджана, Бельгии, Испании, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы, Румынии, Турции, Финляндии, Хорватии и Черногории, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Представил документ спикер парламента Руслан Стефанчук. По его словам,…

читать...


Белорусская делегация получила свою порцию оскорблений в ОБСЕ

Самопровозглашенный «президент Беларуси» приглашена сегодня выступить на заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене в качестве «гостя президента организации». Когда президент ПА ОБСЕ Маргарета Седерфельт предложила повестку дня, представитель Белоруссии Андрей Савиных запротестовал. Он пояснил, что Тихановская не имеет права выступать, потому что Минск подал ее в международный розыск, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Когда Савиных выступал, несколько…

читать...


Укрорейх распространил фото с фейковым укропрапором над реальной Графской пристанью в Севастополе

В украинских пабликах распространяется фото якобы поднятого над Графской пристанью флага Украины. Отметилась даже прокуратура виртуальной АРК, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В своем телеграм-канале фейковое ведомство разместило фото с подписью «над Крымом реет украинский флаг. Его установили партизаны в знак солидарности к годовщине российского вторжения». Губернатор Севастополя Михаил Развожаев разместил актуальное фото арки у входа на…

читать...


Крымские бойцы и ветераны обсудили инцидент со снарядами для вагнеров

Конфликт, перешедший в публичную плоскость, по обеспечению боекомплектами частной военной компании «Вагнер» показал закостенелость системы в Министерстве обороны и острую нужду в новом боевом уставе. Разборки на почве личной неприязни в период военных действий и вовсе недопустимы. Об этом шла речь в студии канала «Крым 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению капитана первого ранга запаса,…

читать...


Окопавшаяся повсюду либеральная элита торпедирует все гуманитарные реформы Путина

Систему образования, которую в своем послании к федеральному собранию упомянул президент Путин, будут реформировать те же люди, что ее создали по западным лекалам и шаблонам. Десятки миллиардов рублей, направленных на преобразования, не дадут нужного результата без смены интеллектуальной элиты. Об этом говорили гости студии «Первого Севастопольского», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Реформу образования, о которой говорил президент,…

читать...


Российская армия возвращается к советской системе организации войск

Российская армия начала крупные реформы по отказу от доказавшей свою неэффективность американской системы «колониального экспедиционного корпуса». Об этом в эфире интернет-канала «Красная линия» заявил российский полковник в отставке, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий напомнил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу фактически объявил о начале военной реформы, о возвращении к дивизионному…

читать...


Накануне СВО собирались ехать бить русских в Донбассе и Николаеве – нацист Карась

Накануне СВО укронацисты ожидали гражданские волнения в русскоязычных регионах и на Донбассе и готовились не к войне, а к избиениям местного населения. Об этом в эфире телеканала NTA заявил главарь неонацистской запрещенной в России группировки С14, ныне воюющий в ВСУ Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В тот момент я понимал, что наступление будет, но мы…

читать...


В Москве журналистская элита проклинает Русскую весну в Крыму и Новороссии

Журналист севастопольского телеканала рассказала об отношении московских коллег к событиям Русской весны. Она подметила, что те обвиняют крымчан и севастопольцев в своих страданиях от закрытия брендовых бутиков и запрета на заграничный отдых, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сидит редакция, не буду называть издание, все пишут новости, корреспонденты из разных регионов, то есть это не москвичи, – рассказала…

читать...


«Ахтунг! Спалит дотла!» – Прибалтике посоветовали сидеть смирно

Страны Запада готовятся уходить из Украины и строить линию обороны против России в Польше. Об этом прибалтийскому каналу «Перспектива» заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас в военном отношении страны НАТО перестали считать Украину своим плацдармом для атаки на Россию. И теперь эта территория – полоса обеспечения, как называется в…

читать...


«Спектакль Запада заканчивается, Россия не рухнула» – политтехнолог

Западные элиты поняли, что не могут победить Россию в этом противостоянии, и теперь ищут возможность безболезненно выйти из войны на Украине. Об этом каналу «Перспектива» заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я надеюсь, меня не будут обвинять в шапкозакидательстве, потому что я могу сослаться на десяток западных авторов, которые говорят…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора