Все новости за 22.02.2023

В Киеве очень напряглись из-за приостановки участия РФ в СНВ-3

Приостановка участия России в Договоре между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) полностью развязывает руки обеим сторонам, что очень опасно. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он признался, что из всего послания Федеральному собранию президента РФ Владимира…

читать...


Мать Собчак в Совфеде публично вступилась за Ахеджакову

Мать скандальной тележурналистки Ксении Собчак сенатор РФ Людмила Нарусова выступила за «конституционное право» артистов «критиковать Россию». Об этом она сегодня заявила в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас просто завалена Госдума предложениями разных мер по отношению к тем, кто, как говорит президент, сделал шаг в сторону. Это и лишение собственности, и лишение гражданства, и другие…

читать...


Венгрия пригрозила ЕС навсегда заблокировать продление санкций из-за Патриарха Кирилла

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозил наложить вето на продление персональных санкций ЕС против России, которые должны возобновляться каждые шесть месяцев, поскольку требует изъятия четырёх человек из списка. Об этом 22 февраля сообщило издание Politico со ссылкой на трёх дипломатов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Один из этих людей – Патриарх Московский Кирилл. Венгрия также выступает против предложения,…

читать...


Для получивших тяжёлые ранения героев СВО построят семейный реабилитационный центр в Крыму

В Керчи построят специализированный центр для реабилитации участников СВО, получивших увечья, и членов их семей. На базе центра планируется отделение протезирования, физиотерапии и психологической помощи, а также собственный пляж с пандусом для маломобильных ветеранов спецоперации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Под реабилитационный центр администрация Керчи передала заброшенное здание школы № 21 в поселке Маяк, носящей имя командующего…

читать...


Операция по разоружению НАТО на Украине будет долгой и методичной – эксперт

В обращении к Федеральному собранию президент России Владимир Путин дал понять, что Москва будет добиваться в ходе СВО всех поставленных задач, и поэтому конфликт затянется надолго. Об этом в эфире радио «Sputnik» заявил российский публицист Егор Холмогоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ходило огромное количество всевозможных бредовых слухов о том, что чуть ли не в прямом эфире…

читать...


Боевики ВСУ в Артёмовске категорически отрицают «снарядный голод» у русских

Огневой вал по украинским позициям со стороны русских войск такой, что складывается ощущение, будто у противника безлимитный доступ к снарядам. Об этом в эфире канала «Мы-Украина» заявил находящийся в Артёмовске экс-депутат Верховной рады, один из лидеров запрещённого в РФ ВО «Свобода», а ныне гранатомётчик 5-го отдельного штурмового полка ВСУ Юрий Сиротюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Информация…

читать...


Украина продолжает штамповать уголовные дела против известных крымчан

Известный крымский политолог, доцент КФУ им. Вернадского Андрей Никифоров на Украине подозревается в уголовном преступлении сразу по четырем статьям за «призывы к геноциду украинцев» и непризнание украинцев полноценным народом. В совокупности преступления ученого тянут на 12 лет тюрьмы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Новое громкое уголовное дело презентовала прокуратура оставшейся в составе Украины виртуальной “Автономной Республики Крым”.…

читать...


В России утвердился «народный маккартизм» – Холмогоров

Пока московское руководство играло в либерализм и свободу слова, в российском обществе сложилось жёсткое неприятие открытых врагов России. Об этом в эфире радио «Sputnik» заявил российский публицист Егор Холмогоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас сформировался своего рода народный маккартизм. И это неплохо. В США был период, когда там преследовали деятелей культуры, скрытых коммунистов, за то,…

читать...


День Защитника Отечества вернул свое настоящее значение – волонтёр

Проведение специальной военной операции вернуло изначальный смысл празднику День защитника, который мы отмечаем 23 февраля. Такое мнение в эфире ForPost высказала военный волонтер, руководитель благотворительного фонда «Добро мира – волонтеры Крыма» Валерия Петрусевич. «Сейчас мы все находимся в таких обстоятельствах, когда наши ребята защищают Родину, защищают Республику Крым, и хочется пожелать нам, в первую очередь,…

читать...


Съезд беглых либералов проголосовал за применение методов Горбачёва для развала РФ

Шайка бежавших из РФ либералов, назвавших себя «народными депутатами», во втором чтении и в целом приняла «законопроект» о «свободе слова в постпутинской России». Сборище предателей проходило в Варшаве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Бежавший на Украину экс-депутат Госдумы Илья Пономарев прокомментировал, на его взгляд, одно из самых главных положений «законопроекта». Напомним, ранее Пономарёв вместе со своими подельниками…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора