Все новости за 17.02.2023

Макрон придумал, как «настроить страны глобального Юга против России»

Многие страны мира недовольны лицемерной политикой НАТО, которая активно вмешивается в конфликт на Украине, игнорируя множество других, не менее затяжных и кровавых, войн. Об этом в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Азии, Африке, в Тихоокеанском регионе и Латинской Америке мы должны поддерживать контакты со…

читать...


«Это подстава!» – Макрон заверещал на США за выход из ДРСМД

Самовольно разорвав Договор о ракетах средней и малой дальности, США серьёзно подставили своих военных союзников и фактически разрушили всю систему ядерной безопасности. Об этом в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Один из часто не задаваемых вопросов касается ядерного оружия. Российская агрессия произошла в тени ядерных…

читать...


Шольц прямо заявил, что Запад воевать вместо Украины не собирается

Ещё не было прецедента, когда ядерная держава ведёт войну в самом центре Европы, поэтому страны Запада будут способствовать «миру» на Украине исключительно поставками оружия, максимально отстраняясь от непосредственного вмешательства. Об этом в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявил канцлер Германии Олаф Шольц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Должен подчеркнуть – не поставки вооружения затягивают войну, наоборот –…

читать...


Подготовка танкистов ВСУ для «Леопардов» идёт полным ходом – Шольц

Немцы ждут от других европейских стран готовности поставок старых списанных моделей танков «Леопард» Украине, кроме обещанных, чтобы с удовольствием присоединиться к этой инициативе. Об этом в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявил канцлер Германии Олаф Шольц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Модератор конференции назвала «сложной хореографией» заминки между Великобританией, США и Германией по поводу того, кто первым…

читать...


Инспекторы США требуют от Киева доступа в зону боевых действий, чтобы посчитать тубусы от Джавелинов

Генеральные инспекторы, ответственные за мониторинг военной и экономической помощи США Киеву на сумму более 110 млрд долларов, настаивают на отправке контролёров в зону конфликта, сообщило 17 февраля издание The Wall Street Journal (WSJ). Американские чиновники хотят усилить мониторинг по мере расширения масштабов и объема предоставляемой помощи, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Генеральные инспекторы Пентагона, Госдепартамента и Агентства…

читать...


Родственница Порошенко стала главой «Манежа» в Петербурге

Анна Ялова, которая, как выяснили журналисты, является сестрой жены старшего сына экс-президента Украины Петра Порошенко Юлии, заняла пост директора выставочного зала «Манеж». Ее назначил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. Напомним, что Порошенко пришел к власти на Украине после переворота, произошедшего благодаря Евромайдану в 2014 году. Затем началась «чистка» среди чиновников, у которых есть родственники в России.…

читать...


«Время для диалога прошло» – Макрон призывает НАТО к войне с Россией

Страны западного блока не пойдут ни на какие переговоры и будут продолжать войну против России до тех пор, пока ситуация в Европе окончательно не разрешится. Об этом в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто не может изменить географию России, она всегда будет частью Европы, географически.…

читать...


Вашингтон усыпляет бдительность Москвы и готовит наступление Киева на Крым

Власти США в данный момент пытаются решить две практически взаимоисключающие задачи: не допустить наступления российских войск, – изображая готовность к компромиссам, и в то же время поддержать боевой дух украинских сил и подготовить масштабное наступление Киева, в том числе на Крым. Об этом свидетельствуют заявления генерала Марка Милли, главы Госдепа Энтони Блинкена и его заместительницы…

читать...


Отчёт Мюнхенской конференции: Судьбу конфликта на Украине решат страны «глобального Юга»

В своем годовом отчете Мюнхенская конференция по безопасности предупреждает о растущем разрыве между «конкурирующими мировыми порядками». Одним из символов этого является конфликт на Украине, находящийся в центре внимания отчёта и конференции 2023 года в целом, для которой отчёт будет рамочным. Авторы документа подчёркивают, что судьба конфликта находится в руках так называемого «глобального Юга», то есть…

читать...


Российские военные заменили на освобожденных территориях сбежавших местных медиков

Украинские медики бросили свое население и сбежали из больниц после прихода российской армии. Об этом в эфире ток-шоу «Говорите правду» заявил действующий боец спецподразделения с позывным «Хилер», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам силовика, доходило до того, что раненым мирным жителям помогали сами военные, имеющие элементарные познания в медицине. «Я хочу закинуть камень украинским врачам, которые…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора