Все новости за 16.02.2023

«Зачем ему Польша?» – Лукашенко позвал Байдена в Минск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил недоумение по поводу того, что его американский коллега Джо Байден собирается посетить Польшу на следующей неделе. Об этом он заявил сегодня на встрече с зарубежными журналистами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «А зачем Байден едет в Польшу? Разве это не вопрос? Что ему здесь делать? Почему именно в Польшу, а не в…

читать...


Россию ждёт тяжёлая адаптация к новым санкциям – экономист

На протяжении восьми лет Россия спокойно справлялась с антироссийскими санкциями, однако теперь ей предстоит адаптироваться к новому типу ограничений, наложенных на экспорт энергоносителей. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский экономист Сергей Хестанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Большая часть санкций, которые были введены до этого времени, были направленны на российский импорт. И как раз…

читать...


«Бахмут может оказаться ловушкой масштаба Дебальцево и Иловайска» – киевский политолог

Резкие заявления руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о неудачах в ходе штурма Артёмовска (Бахмута) и его нарочито открытый конфликт с командованием СВО может быть медийной ловушкой для ВСУ, чтобы Киев забросил в осаждённый город как можно больше войск, и повторилась катастрофа Дебальцева, Иловайска или «Азовстали». Об этом в эфире интернет-канала украинского журналиста Александра Шелеста заявил…

читать...


«Нужен честный разговор руководства СВО с народом – что это было под Киевом» – Уралов

Российскому руководству пора в корне менять информационный подход в работе с населением, переходя от фактического освещения происходящего – к конструктивному разбору и объяснению тех или иных решений в зоне СВО. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Семён Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Много говорят, что российские СМИ несут в основном негатив. Правильно ли,…

читать...


Россия разорвала 21 договор с Советом Европы

Госдума РФ прекратила сегодня действие более 20 международных договоров с Советом Европы. Решение о выходе из ряда договоров СЕ, по словам замглавы МИД Александра Грушко, не окажет негативного влияния на систему защиты прав человека в нашей стране, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Нормы этих конвенций интегрировали в отечественное законодательство при их ратификации, и там они сохранятся. Россия…

читать...


Запад формирует из Украины новый Вермахт – Кошкин

Страны западного блока не сумели как следует договориться между собой о поставках на Украину достаточного количества вооружения, чтобы сделать из бандеровцев новый Рейх. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Истребители, я уверен, Украине дадут, хоть мне это и не нравится. Но…

читать...


Перемалывание ВСУ не принесёт быстрой или бескровной победы – Татарский

Тактические успехи российской армии в зоне Специальной военной операции не приведут к победе над Украиной, для которой нужен крупный прорыв фронта ВСУ и крах всей бандеровской обороны. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Максим Фомин, более известный как Владлен Татарский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нашего продвижения недостаточно для победы. Победа не достигается занятием…

читать...


Вороватые бандеровцы и немытые либералы стали главной темой западных СМИ

Европейские государства, в том числе Германия, предпочитают скрывать вину США в подрыве системы газопроводов «Северный поток» за русофобскими высказываниями бандеровцев и российских либералов. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Резников, с рекламой Су-27, тоже додумался с чертежами российского самолёта выступить перед натовскими странами. И сегодня это главная…

читать...


Госдума ограничила использование повсюду иностранных слов

Госдума РФ приняла сегодня во втором и третьем чтениях закон о контроле за соблюдением должностными лицами и гражданами норм русского литературного языка. Председатель Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская обратила внимание, что нормы закона коснутся информации для потребителей товаров и услуг. «Совершенно очевидно, что это та область, где и творятся в основном безобразия в отношении…

читать...


«Рамштайн» может стать новым военно-политическим блоком – без разногласий и права вето

Собравшийся вокруг проблемы Украины антироссийский военно-политический альянс на базе «Рамштайна» может стать гораздо эффективнее НАТО, поскольку будет действовать без учёта позиции отдельных стран, по большей мере исходя из интересов США. Об этом в эфире интернет-канала украинского журналиста Александра Шелеста заявил киевский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Рамштайн» фактически превратился в новый военный блок, потому…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора