Все новости за 15.02.2023

Венгрия запретила въезд в Шенгенскую зону «хозяину Закарпатья» Виктору Балоге

Венгрия запретила въезд в Шенгенскую зону депутату Верховной Рады, главе Администрации президента Украины во времена Виктора Ющенко и главе МЧС в годы правления Виктора Януковича, одному из самых богатых и влиятельных людей Закарпатской области – Виктору Балоге. Об этом сам политик сообщил 15 февраля в социальных сетях, разразившись ругательствами в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана,…

читать...


В КПРФ предлагают запретить олигархам выводить валюту из страны

В прошлом году из России было выведено 250 млрд долларов, в этом году эта сумма может вырасти до 400 млрд. Об этом сегодня журналистам в Госдуме заявил депутат от КПРФ Денис Парфенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы предлагаем ввести норму об отмене ранее введенных положений, которые позволили крупным олигархическим структурам оставлять валютную выручку от продажи золота,…

читать...


США хотят передать Киеву захваченное пиратским путём иранское оружие

Власти США рассматривают возможность передачи Киеву нескольких тысяч автоматов и более миллиона патронов, которые предназначались для поддерживаемых Ираном вооружённых формирований в Йемене. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal (WSJ), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Это оружие захвачено американскими и французскими военными пиратским путём. Официальные лица США сообщили, что речь идёт о более 5000 автоматов АК-47,…

читать...


Пригожин поставил битву за Бахмут в один ряд со сражениями на Куликовом поле и под Бородино

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что Киев упорно удерживает Бахмут прежде всего по политическим соображениям. Ему придано символическое значение, подобное знаменитым битвам прошлого. «У противника три мотива. Первый, безусловно, политический, и прекрасно, что мы Бахмут так «раскачали». Мы сделали из него новый Сталинград, новое Куликово Поле, Бородино — с чем сравнить. Это неплохо. Второй мотив, безусловно,…

читать...


Запад хамски игнорирует расследование о взрыве «Северных потоков» – Лавров

Мейнстримные западные СМИ проигнорировали расследование Сеймура Херша о причастности США к взрыву газопроводов «Северный поток». Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня на рабочей встрече с руководителями бюро иностранных СМИ, аккредитованных в России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вообразите себе, что нечто подобное приписывалось бы России в отношении нефтепровода Канада-США. У вас бы не…

читать...


Лондон и Берлин отказываются даже обсуждать поставки боевых самолётов Киеву

Великобритания не будет передавать Киеву истребители в ближайшие месяцы или даже годы. Об этом 15 февраля заявил британский министр обороны Бен Уоллес, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Днём ранее министр обороны Германии Борис Писториус также исключил поставки немецких истребителей на Украину. «Я не думаю, что в ближайшие несколько месяцев или даже лет мы передадим истребители. Сейчас вопрос…

читать...


«Шустеры, Гордоны – на.. вы их смотрите?» – у Зеленского истерят от недостатка внимания

Бежавшие с началом СВО киевские пропагандисты не имеют права вещать от лица страны и вливать населению в уши какое-либо своё мнение относительно происходящего на Украине. Об этом в эфире интернет-канала «Islnd TV» заявил ранее близкий к «Партии регионов» пиарщик и чернушник, обслуживающий сейчас офис Зеленского, ведущий Владимир Петров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Объясните, нах..а вы смотрите…

читать...


Польша не может сформировать батальон «Леопардов» и прикрывается пиаром «обучения украинских танкистов»

Результаты девятой встречи в формате «Рамштайн» подтвердили, что Польша пока не может сформировать полноценный батальон из танков Leopard 2А4. Чтобы прикрыть это, Варшава запустила пиар-кампанию обучения украинских танкистов на своей территории, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Перед встречей «Рамштайн-9», состоявшейся в Брюсселе 14 февраля, министр обороны ФРГ Борис Писториус скептически отозвался о возможности быстрого формирования батальона современных…

читать...


В КПРФ придумали, как отомстить Норвегии за «Северный поток»

Россия должна быть более принципиальной по отношению к своим соседям. Об этом сегодня журналистам в Госдуме заявил депутат от КПРФ Николай Коломейцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Больше всего инициировали санкций так называемые прибалтийские государства, которые Петр первый по известному договору выкупил вместе со всеми курами и коровами еще после Северной войны. Они хамят, а наш МИД…

читать...


В Госдуме призвали решительно выйти из всех договоров с Западом

Россия должна выйти из всех договоров с недружественными странами. Об этом сегодня журналистам в Госдуме заявил депутат от КПРФ Николай Коломейцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас только по законам об избежании двойного налогообложения ежегодно 5 трлн 200 млрд уходит только дивидендами в 84 страны. Большая часть этих денег уходит в Нидерланды, которые регулярно инициируют всякие…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора